Газом единым!

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: Газом единым!

Сообщение Седьмой »

... "На жаль, сторінка, яку Ви шукали, не була знайдена"
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: Газом единым!

Сообщение Седьмой »

:-)
"... чего у него нет: мудрому дай голову, трусливому дай коня, ..."(С)
КИЕВ, 15 сентября. Президенту Украины Виктору Януковичу в Туркмении, где он находился с двухдневным визитом, подарили ахалтекинского скакуна
Янукович в Туркмении получил вместо газа КОНЯ
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: Газом единым!

Сообщение Седьмой »

:-)
15.09.11, Москва, 17:45 Украинские переговорщики регулярно проигрывают любые переговоры с Россией из-за своей низкой профессиональной подготовки. Об этом в ходе видео-онлайн-конференции на From-UA заявил лидер партии «Великая Украина» Игорь Беркут.

По мнению политика, нынешняя ситуация с газовыми контрактами является прямым следствием допущенных ошибок. «Виновата в этой ситуации украинская власть, которая заключила невыгодное в виде цены и недальновидное в качестве условий соглашение. Опираясь не на интересы государства и народа, а, как всегда, на личные и сиюминутные интересы», - сказал он.

«В реальности выход будет найден в том, что украинская ГТС будет принадлежать консорциуму, в который будут входить Россия, Европа и Украина. Охранять газопровод будут войска «Газпрома» и охранные структуры европейских компаний. Управлять будут те, кто будет вкладывать деньги – «Газпром» и европейский конгломерат», - считает политик.

Беркут уверен, что ничем хорошим политические проблемы Украины не закончатся. «Украина обязательно потеряет ГТС, как она потеряла все, что у нее было: металлургию, химию, нефтеперегонку, авиапромышленность, ВПК, ЯО, энергетику. После ГТС дойдет очередь до земли, которая тоже через какое-то небольшое время после ее юридической перепаковки украинской элитой будет продана за астрономические суммы, разумеется, через оффшоры (то есть налогов не будет), все тем же известным мировым сельскохозяйственным монополиям – Nestle, Cargill, Monsanto и другим. Это единственный путь для страны третьего мира, которой является Украина, по которому ее поведет ее элита», - заявил он.
http://www.oilru.com/news/277730/
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: Газом единым!

Сообщение ПравыйПцыц »

сьёмик с маниакальным упорством изыскивает на просторах всэсвитнёи мэрэжи выдающихся дегенератов, что в конце конца всё отчётливее виддзэркалюе ёго особысту дыградацию...
:a_g_a: :-)
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: Газом единым!

Сообщение Седьмой »

ПравыйПцыц писал(а):сьёмик с маниакальным упорством изыскивает на просторах всэсвитнёи мэрэжи выдающихся дегенератов, что в конце конца всё отчётливее виддзэркалюе ёго особысту дыградацию...
:a_g_a: :-)
Это шоо!? Настоящие, рафинированные дегенераты еще и не такое могут найти.. . Один, вот, украинский РБ нашел в Диком поле. :-)
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: Газом единым!

Сообщение ПравыйПцыц »

Чучело ты огородное, тундра! Никакого толку в тебе не видно. Так всю жизнь наверху и проторчишь.
;;-)))
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Аватара пользователя
шкипер
moderator
Сообщения: 7535
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 08:28:15
Откуда: Харків
Контактная информация:

Re: Газом единым!

Сообщение шкипер »

Седьмой писал(а):
шкипер писал(а):
Седьмой писал(а):
...
В МИД РФ рассчитывают, что Совет Евросоюза с должным вниманием отнесется к позиции России и других государств-участников "каспийской пятерки" и воздержится от действий, не согласованных в соответствующем формате.
Хотеть Рассчитывать не вредно :hi_hi_hi:
Эх, Шкипер, :cry_ing: думал, что Вам-то, хоть, не надо переводить с дипломатического на русский, ..ошипся..
Я всё понял: кремляди скулят, шо их не взяли в долю. :men:
Можно сказать, что это место освящено благодатью Божией
Аватара пользователя
шкипер
moderator
Сообщения: 7535
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 08:28:15
Откуда: Харків
Контактная информация:

Re: Газом единым!

Сообщение шкипер »

Седьмой писал(а)::-)
"... чего у него нет: мудрому дай голову, трусливому дай коня, ..."(С)
КИЕВ, 15 сентября. Президенту Украины Виктору Януковичу в Туркмении, где он находился с двухдневным визитом, подарили ахалтекинского скакуна
Янукович в Туркмении получил вместо газа КОНЯ
В переводе с дипломатического (знанием которого вы завуалированно хвастались на прошлой странице) это очень дорогой подарок.
Можно сказать, что это место освящено благодатью Божией
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: Газом единым!

Сообщение Седьмой »

шкипер писал(а): Я всё понял: кремляди скулят, шо их не взяли в долю. :men:
В какую "долю"? Долю шкуры неубитого медведа?
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: Газом единым!

Сообщение Седьмой »

шкипер писал(а):
Седьмой писал(а)::-)
"... чего у него нет: мудрому дай голову, трусливому дай коня, ..."(С)
КИЕВ, 15 сентября. Президенту Украины Виктору Януковичу в Туркмении, где он находился с двухдневным визитом, подарили ахалтекинского скакуна
Янукович в Туркмении получил вместо газа КОНЯ
это очень дорогой подарок.
.. обычные БУСЫ для папуаса..
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
шкипер
moderator
Сообщения: 7535
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 08:28:15
Откуда: Харків
Контактная информация:

Re: Газом единым!

Сообщение шкипер »

Седьмой писал(а):
шкипер писал(а): Я всё понял: кремляди скулят, шо их не взяли в долю. :men:
В какую "долю"? Долю шкуры неубитого медведа?
Это вы сейчас про северный поток? Который в надцатый раз помпезно запущен перед телекамерами? :hi_hi_hi:

ЕС не РФ, там кроме попила бабла и кое-что другое умеют. Например газопроводы строить :men:
Можно сказать, что это место освящено благодатью Божией
Аватара пользователя
шкипер
moderator
Сообщения: 7535
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 08:28:15
Откуда: Харків
Контактная информация:

Re: Газом единым!

Сообщение шкипер »

Седьмой писал(а):
шкипер писал(а):
Седьмой писал(а)::-)
"... чего у него нет: мудрому дай голову, трусливому дай коня, ..."(С)
КИЕВ, 15 сентября. Президенту Украины Виктору Януковичу в Туркмении, где он находился с двухдневным визитом, подарили ахалтекинского скакуна
Янукович в Туркмении получил вместо газа КОНЯ
это очень дорогой подарок.
.. обычные БУСЫ для папуаса..
Сразу видно знатока дипломатического языка :hi_hi_hi:
Можно сказать, что это место освящено благодатью Божией
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: Газом единым!

Сообщение Седьмой »

пост удален за нацизм
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: Газом единым!

Сообщение Седьмой »

шкипер писал(а):Сразу видно знатока дипломатического языка :hi_hi_hi:
:uch_tiv:
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: Газом единым!

Сообщение Седьмой »

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Газпром ПОДПИСАЛ с итальянской Eni, французской EdF и германской Wintershall соглашение акционеров компании South Stream Transport для реализации проекта строительства газопровода «Южный поток».
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Седьмой Пт, 16.09.11 14:38:00, всего редактировалось 1 раз.
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: Газом единым!

Сообщение Седьмой »

Бамбукке сплел лапти "дикий капитализъм" :-)

Изображение

Вот эти трубы претендуют на 16 млрд кубов газа со второй очереди Шах-Дениза, которая в лучшем случае будет запущена в 2017 году. Что делать в ближайшие шесть лет, совершенно не ясно. Россия же уже сегодня этот газ у Азербайджана покупает. И в этом году мы закупим 2 млрд кубов. Россия готова выкупать весь азербайджанский газ. Вопрос заключается в том, что вот эти 2 млрд кубов не только показывают альтернативу, что Азербайджану есть куда газ продать, – они дают ценовой ориентир. Интересно, что по оценкам немецкого концерна RWE, сделанным в 2010 году, для поставки топлива с азербайджанского проекта Шах-Дениз затраты на транспортировку газа по Nabucco (без учета расходов на топливный газ и платы за эмиссию CO2) составят 77 евро на 1 тыс. кубометров. Чтобы платить Баку сопоставимую цену, покупателям газа для транспортировки по Nabucco придется продавать газ в Баумгартене на 50-70 долларов выше :ya_hoo_oo: , чем по действующим контрактам «Газпрома». Выясняется, что азербайджанский газ в Баумгартене будет стоить дороже российского. :hi_hi_hi:
http://expert.ru/2011/09/15/ntrigi-yuzhnogo-potoka/
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: Газом единым!

Сообщение Седьмой »

Таки Германия платит больше за газ, чем Украина,.. в третьем квартале 2011 года стоимость газа на входе там составила 410$ а в Украине 354$ т.о. получается, что и у Германии базовая цена - около 450 долларей и минус "интеграционная скидка"(около 50 баксив) :du_ma_et:
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
Тополь-М
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт, 17.12.09 21:07:29
Контактная информация:

Re: Газом единым!

Сообщение Тополь-М »

Цена 4,00грн./куб.м. это не шутки. Экономика начинает задыхаться. Отменяется НДС при реализации газа НАК «Нафтогаз» для распределения нагрузки «на всех».
Парламент Украины продлил нулевую ставку НДС на газ для «Нафтогаза»
20/09/2011
КИЕВ, 20 сен - РИА Новости. Верховная Рада Украины приняла во вторник законопроект, который продлил действие нулевой ставки НДС на импортируемый "Нафтогазом" газ до 31 декабря 2012 года, передает корреспондент "Прайма".
За соответствующий законопроект проголосовали 272 депутата при 226 необходимых.
Согласно законопроекту, предполагается временно, с 1 июля 2011 года до 31 декабря 2012 года, операции по поставке природного газа, ввезенного на таможенную территорию Украины "Нафтогазом" (кроме операций по поставке такого газа для населения, учреждений и организаций, финансируемых из государственного бюджета и местных бюджетов, предприятий теплоэнергетики для производства тепловой энергии для населения, и других потребителей, не являющихся плательщиками этого налога), облагаются по нулевой ставке НДС.
Закон вступает в силу с 1 октября 2011 года
Vivere est militare
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: Газом единым!

Сообщение Седьмой »

И не говорите, ... ужосс какой-то :sh_ok:

При входной цене газа 355 баксив(3 квартал) на предприятия он, со слов Соболева, при нулевом НДС, попадает по цене за 500 !!!
Похоже кирдык уже близок..

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=c6tUq0IHVoI[/youtube]
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: Газом единым!

Сообщение Седьмой »

Изображение

Изображение
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 173 гостя