А что там у соседей?

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
Аватара пользователя
шкипер
moderator
Сообщения: 7535
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 08:28:15
Откуда: Харків
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение шкипер »

Давно стал замечать возле супермаркетов машины с российскими номерами. Впрочем их было не так что б уж много, но всё таки было это как-то странно: приехал человек допустим в гости и зачем-то пошел в магазин за продуктами.

И вот на днях узнал совершенно неожиданное разъяснение от тех людей, у кого есть родственники в соседней области: колбасные электрички возвращаются. Конечно всё не так круто, как во времена "изобилия СССР", но всё же многие белгородцы ездят в Харьков за продуктами. Думаю первопричина этого - относительная дешивизна (украинских против российских).

При чём никакие таможни и границы не мешают провозу продуктов в количествах, превышающих установленные законом. Всё решает зачастую небольшими суммами.
Можно сказать, что это место освящено благодатью Божией
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение yuriyp »

Спиртное было все время там дороже.Мы все время родственникам в Шебекино в качестве гостинцев возим.
А в электричке видел-спирт провозили в 1,5 л будылках из-под минер. воды.Рассовали по всем "купе" эти бутылки-и на верхних полках,и под сиденьями.
И компания-двое парней и две девушки-стали потом их собирать по вагону после прохода таможни.
Аватара пользователя
шкипер
moderator
Сообщения: 7535
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 08:28:15
Откуда: Харків
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение шкипер »

Юрий, вы всё время пытаетесь прочесть не то, что написано. Электрички ездили не водочные, а колбасные. И сейчас возят не водку, а совершенно другие продукты.

Впрочем я не буду утвеждать что водку не возят. Просто мне рассказывали как раз о мясе, колбасе etc. Я ещё пытался было возражать что это не возможно, так как провести по закону можно очень немного. Меня тут же быстро просветили, что в реале всё быстро решается суммой порядка тысячи рублей. Причём ездят не только машинами, но и электричками.
Можно сказать, что это место освящено благодатью Божией
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение Злая »

Количество жителей Германии, желающих видеть во главе государства политика, подобного Адольфу Гитлеру, составило почти 30%.
Спорю на что угодно, что первая реакция после прочтения этих строк у каждого была примерно такая: :sh_ok: Но это я цитату подкорректировала. В оригинале она звучит так:
Количество жителей России, желающих видеть во главе государства политика, подобного Иосифу Сталину, составило почти 30%.
http://korrespondent.net/russia/1028693
В предчувствии атаки защитничков "великого менеджера" спрашиваю: а чего ж тогда по поводу Гитлера вытаращились?
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение yuriyp »

шкипер писал(а):Юрий, вы всё время пытаетесь прочесть не то, что написано. Электрички ездили не водочные, а колбасные. И сейчас возят не водку, а совершенно другие продукты.
"Колбасная электричка",к вашему сведению,не означает,что везут одну только колбасу.Никогда такого не было.
И водка,и колбаса,и другие продукты.
Аватара пользователя
шкипер
moderator
Сообщения: 7535
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 08:28:15
Откуда: Харків
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение шкипер »

yuriyp писал(а):
шкипер писал(а):Юрий, вы всё время пытаетесь прочесть не то, что написано. Электрички ездили не водочные, а колбасные. И сейчас возят не водку, а совершенно другие продукты.
"Колбасная электричка",к вашему сведению,не означает,что везут одну только колбасу.Никогда такого не было.
И водка,и колбаса,и другие продукты.
И очередной раз вы пытаетесь прочесть не то, что написано. :ne_ot_ho_di: Юра, это вы пытаетесь всё свести к одному продукту - водке. А я пишу о том, что закупают продукты. Термин "колбасная электричка" взят из прошлого просто для отражения сути явления.

П.С.
Конечно же теми электричками возили не только колбасу. Но один тот факт, что за колбасой (даже не мясом) ездили на электрички в другую область - показательная харектеристика "изобилия" по-эСэСэСэРовски.
Можно сказать, что это место освящено благодатью Божией
нтмк
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс, 20.12.09 19:26:11
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение нтмк »

Резкое падение теневых заработков и рост доллара «помогли» Украине установить еще один рекорд - по итогам октября наше государство опустились на последнее место по зарплатам в Европе в долларовом эквиваленте, сообщают «Подробности». При этом уровень цен в Украине сопоставим с уровнем цен в других беднейших странах Европы, а по некоторым категориям (например, по жилью) даже выше.
Немного выше нашей страны (средняя зарплата - 230 долларов) в рейтинге находятся Молдова (250), Беларусь (360 долларов), Албания (400 долларов) и Болгария (420 долларов). При этом в России средняя зарплата составляет 670 долларов, в Польше - 1200 долларов, в Германии - 4500, а в Дании - 5200 долларов.
Чего мы о соседях? У них з/п почти в три раза выше. Проживут как нибудь.
Аватара пользователя
Aleksej
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 20:27:07
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение Aleksej »

Что-то не наблюдается потока страждущих к соседям
Все мы черви в канаве, но кое-кто из нас смотрит на звезды. Оскар Уайльд.
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение yuriyp »

шкипер писал(а): И очередной раз вы пытаетесь прочесть не то, что написано. :ne_ot_ho_di: Юра, это вы пытаетесь всё свести к одному продукту - водке. А я пишу о том, что закупают продукты. Термин "колбасная электричка" взят из прошлого просто для отражения сути явления.
А я что,возражаю? Просто спиртное-это то,что всегда там дороже.А по поводу продуктов-так макаронные изделия шебекинского комбината в магазине в Шебекино стоили(полтора года назад это было) дороже,чем в Харькове.
Так что все возможно.
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: А что там у соседей?

Сообщение Седьмой »

Злая писал(а):
В Туркмении запущена первая очередь газопровода, который будет поставлять природный газ в Китай в обход России.
http://www.finansmag.ru/news/49165
Да и Набукко... Похоже, все эти российские "потоки" не более, чем грандиозная финансовая афёра.
:men: :men:

Изображение

http://www.itar-tass.com/level2.html?Ne ... &PageNum=0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
нтмк
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс, 20.12.09 19:26:11
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение нтмк »

Aleksej писал(а):Что-то не наблюдается потока страждущих к соседям
Это практика свидомых оранжоидов - рвать когти туда, где можно больше поесть. У нормальных людей существует понятие Родина. Алексей едте в европу жопы вытирать - там больше заплатят .
Аватара пользователя
Aleksej
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 20:27:07
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение Aleksej »

нтмк писал(а):
Aleksej писал(а):Что-то не наблюдается потока страждущих к соседям
Это практика свидомых оранжоидов - рвать когти туда, где можно больше поесть. У нормальных людей существует понятие Родина. Алексей едте в европу жопы вытирать - там больше заплатят .
Вот послал, так послал.
"Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти. (с)"
Все мы черви в канаве, но кое-кто из нас смотрит на звезды. Оскар Уайльд.
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение Злая »

Журналисты "МК" изучили текст учебника по вводимому в российских школах факультативу "Основы православия", написанного диаконом Андреем Кураевым. В случае, если пособие будет утверждено патриаршим редакционным советом, понятие души школьникам будут объяснять на примере космического корабля, а противостояние добра и зла - на примере троллей из "Снежной королевы".
21 век, говорите?
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: А что там у соседей?

Сообщение Седьмой »

Злая писал(а):
Журналисты "МК" изучили текст учебника по вводимому в российских школах факультативу "Основы православия", написанного диаконом Андреем Кураевым. В случае, если пособие будет утверждено патриаршим редакционным советом, понятие души школьникам будут объяснять на примере космического корабля, а противостояние добра и зла - на примере троллей из "Снежной королевы".
21 век, говорите?
Бу-га-га-га! У кого как!
"В успешные годы наблюдался отток жителей в города, а сейчас пришло время для обратных процессов", - отметил интернет-газете "СЕЙЧАС" генеральный директор КУА "Инэко-Инвест" Олег Морква.
:bra_vo:

Блеск и нищета украинцев
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение Злая »

Список 500 лучших людей страны из президентского кадрового резерва возглавил депутат Абельцев
О йеху и прочих животных
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение Злая »

Алкоголь нужно продавать с инструкцией по употреблению, заявил главный нарколог Минздравсоцразвития РФ Евгений Брюн, передает РИА новости
Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции.
"Наверное, нам надо обучать людей, как пользоваться алкоголем", - сказал Брюн. По его словам, это будет происходить так же, как, например, происходит при продаже стиральной машины с инструкцией по применению. Он считает, что в стране необходимо создать централизованные магазины по продаже алкоголя, в которых можно было бы не только купить спиртосодержащий напоток, но и получить брошюру по применению алкоголя.
http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=43664

;;-)))
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: А что там у соседей?

Сообщение Седьмой »

На сегодняшний день 40% наших детей от 14 до 18 лет уже пристрастились к выпивке; в стране, по причине пьянства матерей, фиксируется около 25–30% случаев детской патологии новорожденных.
;;-)))

http://ehh.ru/2008/01/23/nacionalnye_os ... anymi.html
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
Aleksej
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 20:27:07
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение Aleksej »

Сема, что за сайтегг?
Все мы черви в канаве, но кое-кто из нас смотрит на звезды. Оскар Уайльд.
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: А что там у соседей?

Сообщение Седьмой »

Aleksej писал(а):Сема, что за сайтегг?
А вам зачем?
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
Aleksej
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 20:27:07
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение Aleksej »

Седьмой писал(а):
Aleksej писал(а):Сема, что за сайтегг?
А вам зачем?
Мне то как раз незачем. Интересно, чего вас на него затянуло?
Все мы черви в канаве, но кое-кто из нас смотрит на звезды. Оскар Уайльд.
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей