Ультранационалисты превратили сегодня день рождения Кобзаря в политическую акцию

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
Аватара пользователя
Иванов
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вс, 12.02.06 07:09:36
Откуда: Полтава
Контактная информация:

Сообщение Иванов »

Ну вы даёте!Ваащето украинский язык "придумали" не в Карпатах.Они этот(литературный) учить стали всего то полвека назад.
Полтавщина родина украинского языка.Ну так получилось.Ну а если копнуть в историю,то Слободскую Украину заселяли как раз выходцы из Правобережной Украины,особливо массово после 1654 года.
Так что вы - прямые потомки Западенцев! :-D
Казаки.Кажись. :-)
Всем,кому я должен,я прощаю...
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: -1

Сообщение Sana »

Патрон писал(а):Привет всем единомышленникам! Русскому языку в Харькове быть! Нацики-нам не указ! В карпатские подземные схроны их!
Патрон, а ваш пост не нацистский?
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Ой, Иванов! Просветительство -- дело неблагодарное! Ты ж заметил, кто "защищает" русский язык -- малограмотные товарищи, которые историю и язык не знают и знать не хотят. А свою ограниченность прикрывают лозунгами...
Пусть хотя бы на "Общий форум" сходят и про гусар почитают, если книжки читать не приучены.
Аватара пользователя
Иванов
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вс, 12.02.06 07:09:36
Откуда: Полтава
Контактная информация:

Сообщение Иванов »

Та по мне хоть китайский вводят,тока не надо за мову разглагольствовать!Просто это наш язык.Ни к каким нацикам не прилепляется.
И ышо.Ну те кто за украинский - националисты.А вот те,кто только и исключительно за русский язык?Оне кто?Интернационалисты?И в чём же их интернационализм?Давно замечено,что эти интернационалисты знают ,да и то нетвёрдо,только один язык.На этом их интернационализм и заканчивается. :-D
Всем,кому я должен,я прощаю...
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Иванов, браво! Тонко подмечено! Тем более, что большинство защитников украинского как минимум двуязычны! Не говоря уже о полиглотах.... :)
антиющ

Русскому языку быть. Да здравствует Юго-Восток

Сообщение антиющ »

А я полностью согласен с выссказываниями "колпака"!!! Чем быстрей помаранчевые уроды вникнут в то, что западная украина и Юго-Восток - это две совершенно разные вещи, тем быстрее наступит порядок в стране! Эти уроды не понимают, что для нас русский - это родной язык, а для тех кому за 30-ть - Москва является большим авторитетом, чем Киев и новый год мы встречаем под кремлёвские куранты и наш гимн Российский!!!! И Росияне с Белорусами нам намного ближе чем поляки, прибалты, уроды-западенцы и вся европа вместе взятая!!! Очень надеюсь, что после 26 марта к власти придут вменяемые политики и оттеснят этих майдановских шутов во главе с их лидером-"чистые руки", которому инъекция омоложения не только харю порепала, но и на мозг конкретно воздействовала! Друзья! Все кто против Юща и его помаранчевой команды, состоящей из "уникальных хлопцив та девчат", племянников и кумавьёв, а также предателей (типа Шумилкина) - отдайте свои голоса любой силе, которая способна реально противостоять помаранчевой нечести!!!!!
Аватара пользователя
Иванов
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вс, 12.02.06 07:09:36
Откуда: Полтава
Контактная информация:

Сообщение Иванов »

Я плакалъ!!! :-D
"Союз Нерушимый Республик Свободных
Сплотила навеки Великая Руууусссь!..."
Спасибо,Антиющ,спасибо родной!!! :баян:
За это надо водочки врезать!Па нашаму,па расейски!!! p*em
Всем,кому я должен,я прощаю...
Aleks

Сообщение Aleks »

антиющ
Батенька вам не кто не мешает перехать в Белгород и все ваши проблемы решатся, не надо гнусавить здесь, любите и уважайте эту страну, не нравится никого не держим, выбор есть всегда.
Харьков являится многонациональным городом, так что здесь имеют право развиваться все языки, а нетока один русский.
Д

-1

Сообщение Д »

Китайцы - это националисты, а евреи, а французы? и т.д. А украинцы в Харькове - это националисты! И в чем же этот национализм, в том, что они защищают, представьте - защищают уже даже не язык украинский, а свое право на нем общаться. Купите в Харькове украинскую газету, а еще лучше - просто говорите на улицах и в транспорте и вы ощутите настоящий шовинизм, только не украинский. Практически все, что написано на этот форум - бред, читая который понимаешь, как долго еще Харькову до культурной столицы, европейского города и т.д. Грязь под ногами и бред антиукраинский в головах. У большинства высказавшихся и капельки украинского нет в душе. Вряд ли могут такие поднять Украину. Вам только в объятия к старшему брату.
Шевченко

-1

Сообщение Шевченко »

МНЕНИЕ СВИДЕТЕЛЯ СОБЫТИЙ ВОЗЛЕ ПАМЯТНИКА: СПЛАНИРОВАННАЯ ПРОВОКАЦИЯ ПРОТИВ ГУБЕРНАТОРА И МЭРА. БРАВЫЕ РЕБЯТА ИЗ ОРГАНИЗАЦИИ "СВОБОДА" (которых, кстати, раньше никто в Харькове не видел), ПОСТОЯННО КРИЧАЛИ: "АВАКОВ - АРМЯНИН, ШУМИЛКИН - МОСКАЛЬ, ПУСТЬ УБИРАЮТСЯ ИЗ ГОРОДА!". ОТТЕСНЯЛИ ОТ ПАМЯТНИКА ИМЕННО ЭТИХ ЛИЦ, БУЯНИЛИ НА КАМЕРЫ, ЯВНО ОТРАБАТЫВАЛИ СВОИ ДЕНЬГИ. УВЕРЕН, ЧТО ЗА ВСЕМ ЭТИМ ЦИРКОМ ВИДНЫ УШИ И КОШЕЛЬКИ ПАРТИИ РЕГИОНОВ.
Олег

Особиста думка

Сообщение Олег »

Я чув, що хлопців, які вчора стояли біля пам'ятнику Кобзарю збираються заарештувати, бо Аваков та Шумілкін сприйняли ці події як особистий виклик.
Відразу згадав, як у 2001 їздив з Харкова до Києва на "Україну без Кучми", де відсидів кілька діб у райвідділу і мав великі неприємності ще кілька років поспіль. І якщо хтось спробує зламати життя цім молодим хлопцям - - я першим вийду на майдан Незалежності, щоб їх захистити.
Мені взагалі не ясно - хто кому у Харкові не дає спілкуватися російською?! Никто никого не вешает, не расстреливает, и в школе в туалеты выпускают… Видите, я еще жив… Навіщо ж саме перед виборами приймати закон (котрій навіть юридичної сили немає), який насміхається над державною мовою як символом могутньої Держави? Це вже не просто брудний популізм, це знущання над символами гідності нашого славетного народу.

P.S. Будь-ласка, відразу прошу не зараховувати мене до фашистів, нацистів, намагатися придбати мені квиток до Карпат і т.і. Я українець, народився і живу у Харкові, добре володію чотирма мовами. Я просто поважаю свій народ і свою культуру, і вважаю, що керівництва міста-області-країни замість захисту російської мови повинно приділяти більше уваги захисту мови української.
Олег

Інформація для пана під ніком "Шевченко"

Сообщение Олег »

Якщо Ви особисто ніколи не чули про організацію “Свобода”, то це не означає, що її нема. Між іншим лідера цієї організації (Олега Тягнібока) один з видних діячів Партії Регіонів і водночас кандидат у мери нашого міста М. Добкін назвав «фашистом и подонком.
Дуже хотілось би побачити, що б сталося з Добкіним, коли б він теж саме сказав Олегу віч-на-віч (хто хоч раз бачив Тягнібока, той мене зрозуміє :)
Шевченко

-1

Сообщение Шевченко »

Олегу: я слышал об организации "Свобода" не раз и кто такой Тягнибок, хорошо знаю. Я говорил о другом: в Харькове этих ребят, которые рвали глотки возле памятника, видел впервые. А мне по работе приходится ходить на все подобные мероприятия, и цветы к памянику Кобзарю возлагал, наверное, раз двадцать. И на митингах часто бываю. Но этих патриотов увидел только вчера. И видел их лица и глаза, потому делаю субъективный вывод, основанный на собственных наблюдениях: молодые ребята работали не за идею... А то, что их выпады были четко персонифицированы, заставялет думать о логике и заинтересованности оппонентов.
Олег

-1

Сообщение Олег »

Шевченко: двох хлопців із тих, кого показували по ТБ, я раніше бачив декілька разів на різноманітних мітингах... Де саме не можу сказати, але рік тому на Майдані (у Харкові) я їх точно бачив.
Так що "Свобода" - це не прикриття, і на блакитних вони точно не працюють.
Мила

-1

Сообщение Мила »

О чем речь, разговаривают в Харькове и на русском и на украинском, Вы же учите английский как, язык международного общения, почему бы одним не выучить украинсктй, а другим русский - лень матушка, ведь жизнь короткая, весна на улице, а вы дурью занимаетесь. Я не против ни тех, ни других. Шевченко свою жизнь прожил, живите Вы своей - она такая короткая, Вас никого через 192 года и не вспомнит.
vital
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт, 10.03.06 10:57:41
Контактная информация:

Сообщение vital »

Ира а тебе какой язык ближе?
vital
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт, 10.03.06 10:57:41
Контактная информация:

Сообщение vital »

вот вот мила ВЕСНА,а весной думают совсем не об языке
Давид Калашник.

-1

Сообщение Давид Калашник. »

Харків був, є і буде українським містом й центром українського націоналізму. Перша книга в Україні українською мовою вийшла саме в Харкові (Це були байки П.Гулака-Артемовського; "Енеїда" Котляревською - перший твір народною українською мовою вийшла 1798 р. у Петербурзі). У Харкові зародилася українська проза (Г. Квітка-Основ'яненко) й драма (М.Костомаров). У Харкові виникла 1900 р. перша на підросійській Україні українська політична партія (Революційна українська партія). Тоді ж у Харкові адвокат Микола Міхновський у своїй програмній промові проголосив гасло незалежної України від Карпатських по Кавказькі гори. До речі, 1904 р. радикально-налаштовані юнаки з Української народної партії підклали вибухівку під пам'ятник російського поета Олександра Пушкіна, вибух пошкодив пам"ятник, довкола були розкидані листівки з вимогою, щоб в Україні стояли монументи українським національним поетам. Усім прихильникам "юго-востока" я б радив ретельніше читати історію й не дратувати місцевих українців провокаціями про другу державну мову, які не мають жодних юридичних підстав.
Я ж схиляю голову перед мужністю хлопців, що не дали політичним кон'юнктурникам зневажити честь українського національного генія своїм лицемірством, перед тим вкотре обмеживши права тієї мови, якою писав й за яку вболівав Тарас Шевченко. Браття, ніхто не допоможе українській мові тут, у Харкові крім нас самих. Це наша мова! Це наша Батьківщина!
Наостанок, згаданий Олег Однороженко - активний учасник подій кінця 2004 р. Не належачи до політичної сили "ВО Свобода", мушу запевнити, що звинувачувати його та інших учасників акції в проплаченості - невимовне блюзнірство.
Aleks

Сообщение Aleks »

Как выборы так всегда эта фигня с языком начинается достало....
У партии регионов точно один из лозунгов,
Если нет проблемы - надо ее создать, а потом пытатся решать при этом ничего полезного для этого не делая.
vital
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт, 10.03.06 10:57:41
Контактная информация:

Сообщение vital »

Из двух эол выбираем меньшее Вот лозунг нашей жизни.
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 159 гостей