Оппозиция опять ночует в Раде

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Оппозиция опять ночует в Раде

Сообщение alexandrit »

Спинакер писал(а):
alexandrit писал(а):Оппозиция нарушает закон, даже сейчас, блокируя работу ВР, в инвалид из региАналов все нормально было? Или вашим можно? :po_zor:
Я так и не понял, кто-то обещал работать по конституции, и сами же ее нарушают, это мне напоминает ситуацию, когда большая часть водителей не нарушают скорость движения, а некоторые нарушают, так давайте закроем дорогу, чтобы все не нарушали.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Рея

Re: Оппозиция опять ночует в Раде

Сообщение Рея »

alexandrit писал(а):Я так и не понял, кто-то обещал работать по конституции, и сами же ее нарушают
Обещали работать по Конституции (Основной Закон государства пишется с большой буквы, кстати) твои рыги, сами же её не выполняют. Ну и?
Grani

Re: Оппозиция опять ночует в Раде

Сообщение Grani »

Александрит, вы делаете вид, что нарушают Конституцию только оппозиционеры, а регионалы белые и пушистые? Так вот, если бы вы не были односторонне предвзятым, то вы бы заметили, что ситуация возникла из нарушения Конституции именно регионалами. Сейчас её грубо нарушил и продолжает нарушать их Голова ВР Рыбак., не созвав противозаконно внеочередную сессию и не подписывая распоряжение о введении в действие системы для голосования. В данный момент в стране нет легитимной исполнительной ветви власти, и это полностью вина регионалов. Вы это понимаете?
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Оппозиция опять ночует в Раде

Сообщение alexandrit »

Grani писал(а):Александрит, вы делаете вид, что нарушают Конституцию только оппозиционеры, а регионалы белые и пушистые? Так вот, если бы вы не были односторонне предвзятым, то вы бы заметили, что ситуация возникла из нарушения Конституции именно регионалами. Сейчас её грубо нарушил и продолжает нарушать их Голова ВР Рыбак., не созвав противозаконно внеочередную сессию и не подписывая распоряжение о введении в действие системы для голосования. В данный момент в стране нет легитимной исполнительной ветви власти, и это полностью вина регионалов. Вы это понимаете?
Не надо передергивать, вам уже неоднократно говорилось нельзя законность устанавливать незаконными методами, то, что Рыбак ничего не нарушал особо никто и не возражает, им указали на отсутствие депутатов в Украине, личных подписей всех не было, ОО твердит о сборе подписей за отставку спикера, тогда эти вопросы и рассмотрят.Легитимность власти может определить только суд и нечего его подменять, а вопрос по голосованию кнопка не решает, в ВР нет большинства для нормальной работы и ваши депутаты это поймут, когда им не будет хвать 5-10 голосов для принятия решений.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Grani

Re: Оппозиция опять ночует в Раде

Сообщение Grani »

alexandrit писал(а):
Grani писал(а):Александрит, вы делаете вид, что нарушают Конституцию только оппозиционеры, а регионалы белые и пушистые? Так вот, если бы вы не были односторонне предвзятым, то вы бы заметили, что ситуация возникла из нарушения Конституции именно регионалами. Сейчас её грубо нарушил и продолжает нарушать их Голова ВР Рыбак., не созвав противозаконно внеочередную сессию и не подписывая распоряжение о введении в действие системы для голосования. В данный момент в стране нет легитимной исполнительной ветви власти, и это полностью вина регионалов. Вы это понимаете?
Не надо передергивать, вам уже неоднократно говорилось нельзя законность устанавливать незаконными методами, то, что Рыбак ничего не нарушал особо никто и не возражает, им указали на отсутствие депутатов в Украине, личных подписей всех не было, ОО твердит о сборе подписей за отставку спикера, тогда эти вопросы и рассмотрят.Легитимность власти может определить только суд и нечего его подменять, а вопрос по голосованию кнопка не решает, в ВР нет большинства для нормальной работы и ваши депутаты это поймут, когда им не будет хвать 5-10 голосов для принятия решений.
Александрит, вы уже врёте напропалую! Я вам дал ссылку - будьте любезны с ней внимательно ознакомиться.
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Оппозиция опять ночует в Раде

Сообщение alexandrit »

Grani писал(а):[url=http://censor.net.ua/resonance/232644/a ... etomu_puti]- С точки зрения норм уголовного права, не является ли отказ от созыва сессии преступлением?

-Кстати, рекомендуется очень внимательно почитать как Александриту, так и всем интересующимся. Непредвзято и весьма доходчиво.
Ну, не надо ссылаться на бывших советников Тимошенко, это выглядит несерьезно.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Grani

Re: Оппозиция опять ночует в Раде

Сообщение Grani »

alexandrit писал(а):
Grani писал(а):[url=http://censor.net.ua/resonance/232644/a ... etomu_puti]- С точки зрения норм уголовного права, не является ли отказ от созыва сессии преступлением?

-Кстати, рекомендуется очень внимательно почитать как Александриту, так и всем интересующимся. Непредвзято и весьма доходчиво.
Ну, не надо ссылаться на бывших советников Тимошенко, это выглядит несерьезно.
Да вы хоть почитайте, прежде чем глупость ляпнуть! Вам уже не говорят о вашей юридической безграмотности, но с двумя-то техническими читать и думать вы хоть должны уметь!
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Оппозиция опять ночует в Раде

Сообщение alexandrit »

Grani писал(а):
alexandrit писал(а):
Grani писал(а):[Вам уже не говорят о вашей юридической безграмотности, нои думать вы хоть должны уметь!
Давайте дождемся обсуждения по спикеру в ВР и не будем делать поспешных выводов, а заинтересованных и политически ориентированных экспертов я обсуждать не собираюсь, а у вас какое образование? И не надо переходить на личности, если не хватает аргументов.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Рея

Re: Оппозиция опять ночует в Раде

Сообщение Рея »

alexandrit писал(а):Давайте дождемся обсуждения по спикеру в ВР и не будем делать поспешных выводов
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=eGu_tOW4ZU4[/youtube]
Дето так примерно...
Аватара пользователя
Aleksej
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 20:27:07
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Оппозиция опять ночует в Раде

Сообщение Aleksej »

alexandrit писал(а): а заинтересованных и политически ориентированных экспертов я обсуждать не собираюсь
Не забудьте, плиз свои слова когда будете копипастить чужие мысли и давать ссылки.
Все мы черви в канаве, но кое-кто из нас смотрит на звезды. Оскар Уайльд.
Grani

Re: Оппозиция опять ночует в Раде

Сообщение Grani »

alexandrit писал(а):
Grani писал(а):
alexandrit писал(а):
Grani писал(а):[Вам уже не говорят о вашей юридической безграмотности, нои думать вы хоть должны уметь!
Давайте дождемся обсуждения по спикеру в ВР и не будем делать поспешных выводов, а заинтересованных и политически ориентированных экспертов я обсуждать не собираюсь, а у вас какое образование? И не надо переходить на личности, если не хватает аргументов.
Вы уже забыли о том, что я вам об одном из своих образований говорил? Это только подтверждает мою мысль, что вы не думаете, читая какую-либо информацию. Более того - своих собственных мыслей у вас нет: вы только пользуетесь набором стандартных ссылок из многочисленных источников. Причём вы даже не читаете полностью всё, что в этих ссылках написано. А знаете почему? Потому что вы этих ссылок до того, как их вбросить на форум, и в глаза не видели. А знаете почему? Потому что вы их и не искали. А знаете почему? Потому что ... сами догадаетесь, что последует дальше?
Так что, дорогой товарищ наёмный работник, ваше рабочее место на этом форуме не станет вакантным, невзирая на абсолютную профнепригодность...
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Оппозиция опять ночует в Раде

Сообщение alexandrit »

Grani писал(а):[Вам уже не говорят Так что, дорогой товарищ наёмный работник, ваше рабочее место на этом форуме не станет вакантным, невзирая на абсолютную профнепригодность..
Все это забалтывание вопроса никак не дает возможность прояснить ситуацию, на все мои вопросы я не услышал ответа, это говорит о полной неспособности анализировать происходящие.
1. Оппозиция нарушает закон и конституцию, какими бы благими намерениями они это не оправдывали.
2.Выход из сложившийся ситуации это принятие поправок к действующему регламенту.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Grani

Re: Оппозиция опять ночует в Раде

Сообщение Grani »

alexandrit писал(а):
Grani писал(а):[Вам уже не говорят Так что, дорогой товарищ наёмный работник, ваше рабочее место на этом форуме не станет вакантным, невзирая на абсолютную профнепригодность..
Все это забалтывание вопроса никак не дает возможность прояснить ситуацию, на все мои вопросы я не услышал ответа, это говорит о полной неспособности анализировать происходящие.
1. Оппозиция нарушает закон и конституцию, какими бы благими намерениями они это не оправдывали.
2.Выход из сложившийся ситуации это принятие поправок к действующему регламенту.
Вы просто не хотите слышать, потому что не желаете слушать, не говоря уже об анализировать. Аналитические способности у вас отсутствуют напрочь.
А ситуация ясна, как день: ПР нарушает закон и Конституцию, пытаясь хоть как-то сохранить растаявшее большинство. Они нарушают закон и Конституцию уже три года, начав с т.н. "Харьковских соглашений". Они даже этого не скрывают, если вспомнить чечетовские перлы про "развели как котят".
Никаких поправок к Регламенту принимать не надо. Нужно просто его выполнять. Для этого достаточно либо распоряжения Головы о введении в действие системы "Рада-3", либо (если они утверждают, что она неработоспособна) до введения в действие аналогичной системы перейти на голосование любым приемлемым способом - хоть бюллетенями, хоть руками, хоть вставанием.
Всё остальное - пустопорожняя болтология регионалов и примыкающего к ним КПУшного меньшинства.
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Оппозиция опять ночует в Раде

Сообщение alexandrit »

Grani писал(а):
alexandrit писал(а):
Grani писал(а):[Вам уже не говорят Так что, дорогой товарищ наёмный работник, ваше рабочее место на этом форуме не станет вакантным, невзирая на абсолютную профнепригодность..
Все это забалтывание вопроса никак не дает возможность прояснить ситуацию, на все мои вопросы я не услышал ответа, это говорит о полной неспособности анализировать происходящие.
1. Оппозиция нарушает закон и конституцию, какими бы благими намерениями они это не оправдывали.
2.Выход из сложившийся ситуации это принятие поправок к действующему регламенту.
Вы просто Всё остальное - пустопорожняя болтология регионалов и примыкающего к ним КПУшного меньшинства.
Кроме передергивания я ничего не вижу. Для того чтобы доказать, что люди нарушают закон, надо хотя бы сообщить, кто это сделал конкретно, и далее поступать по закону.Я уже вам неоднократно говорил о том, что никто не возражает по поводу отсутствия большинства в ВР, поэтому и надо принимать дополнения к регламету, иначе никакая кнопка не может. Блокирование ВР ничего не даст, в конце концов они перетянут на свою сторону еще десяток депутатов и тогда у ваших шансов вообще не будет влиять на ситуацию. Кстати, у нас уже была, по-моему, ситуация, когда заседания переносили в другое место.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
obushock

Re: Оппозиция опять ночует в Раде

Сообщение obushock »

alexandrit писал(а):Кроме передергивания я ничего не вижу. Для того чтобы доказать, что люди нарушают закон, надо хотя бы сообщить, кто это сделал конкретно, и далее поступать по закону.Я уже вам неоднократно говорил о том, что никто не возражает по поводу отсутствия большинства в ВР, поэтому и надо принимать дополнения к регламету, иначе никакая кнопка не может. Блокирование ВР ничего не даст, в конце концов они перетянут на свою сторону еще десяток депутатов и тогда у ваших шансов вообще не будет влиять на ситуацию. Кстати, у нас уже была, по-моему, ситуация, когда заседания переносили в другое место.
Шо, Льоха, хозяева обделались, и тебе ПРиходится в тёплых штанах ходить?
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Оппозиция опять ночует в Раде

Сообщение alexandrit »

obushock писал(а):
alexandrit писал(а):Кроме передергивания я ничего не вижу. Для того чтобы доказать, Шо, Льоха, хозяева обделались, и тебе ПРиходится в тёплых штанах ходить?
Это ты чтобы в разговор встрять, больше сказать нечего, так тут за сообщения не платят, можешь не стараться, не обломится.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
obushock

Re: Оппозиция опять ночует в Раде

Сообщение obushock »

alexandrit писал(а):
obushock писал(а):
alexandrit писал(а):Кроме передергивания я ничего не вижу. Для того чтобы доказать, Шо, Льоха, хозяева обделались, и тебе ПРиходится в тёплых штанах ходить?
Это ты чтобы в разговор встрять, больше сказать нечего, так тут за сообщения не платят, можешь не стараться, не обломится.
Я в курсе. Тебе платят не здесь. Но аматоры делают тебя на раз, развлечения ради. Пропагандистская шарманка рыганалов страшно нерентабельная, как и всё остальное. Тупое палево денег на беспомощных остолопов.
Grani

Re: Оппозиция опять ночует в Раде

Сообщение Grani »

alexandrit писал(а):Кроме передергивания я ничего не вижу. Для того чтобы доказать, что люди нарушают закон, надо хотя бы сообщить, кто это сделал конкретно, и далее поступать по закону.Я уже вам неоднократно говорил о том, что никто не возражает по поводу отсутствия большинства в ВР, поэтому и надо принимать дополнения к регламету, иначе никакая кнопка не может. Блокирование ВР ничего не даст, в конце концов они перетянут на свою сторону еще десяток депутатов и тогда у ваших шансов вообще не будет влиять на ситуацию. Кстати, у нас уже была, по-моему, ситуация, когда заседания переносили в другое место.
А вы уже забыли, что сведения о нарушителях закона неоднократно и пофамильно обсуждались? Я вам сочувствую.
Если большинства в ВР нет, то надо или искать компромиссы при законотворческой работе, или проводить перевыборы. И другого пути нет. А изменять Регламент каждый раз, приноравливая его под регионалов (а это уже имело место быть, между прочим) - это только усиливать и без того проводимую ими узурпацию власти.

P.S. Александрит, а у вас есть какие-то предложения по изменению Регламента?
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 178 гостей