Чечетов - Я здесь родился и умру!

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: Чечетов - Я здесь родился и умру!

Сообщение yuriyp »

Sana писал(а):
yuriyp писал(а):
Sana писал(а):ля-ля-ля
Сана,для начала расскажите-вы что,считаете,что "на халяву" и "бесплатно"-это тождественно :sh_ok: ?
Юрий, это слив.
Повторяю основной тезис -- в ваши так называемые "общественные фонды" деньги платили все, а квартиры в пользование получали далеко не все. Это и называется "социалистической справедливостью".
И да, "бесплатно" и "халява" -- одно и то же. Не путать со страховкой.
"Бесплатно" и "халява"-это не одно и то-же!
Получит на халяву-это значит получить что-то не прилагая каких-либо усилий,на шару.К примеру,какой-то неизвестный вам дальний родственник представился и оставил вам в наследство квартиру.Вы ее получили "на шару","на халяву".
Что,естественно,не относится к тому,что граждане государства получали квартиры бесплатно.В каждой предоставленной квартире была и их частица труда.
Что же касается дешевой демагогии "в общественные фонды деньги платили все, а квартиры в пользование получали далеко не все",то это естественно:волшебную палочку еще не изобрели и нельзя мгновенно обеспечить весь резкий прирост городского населения квартирами.Поэтому и существовал какие-то нормы и правила распределения-кому давать сначала,а кому-потом,по мере увеличения жилого фонда(а не убывания числа населения!).
Кому правильнее предоставить жилье-у кого 5 м.кв. на человека или 15 кв.м на человека при том,что и тем,и другим нужна квартира?Будь волшебная палочка,получили бы и те,и другие.Но поскольку ее немае,то поэтому и приходится применять какие-то критерии.
Что здесь странного-то?
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Чечетов - Я здесь родился и умру!

Сообщение Assa »

yuriyp писал(а):"Бесплатно" и "халява"-это не одно и то-же!
В мемориз, однозначно.
yuriyp писал(а):В каждой предоставленной квартире была и их частица труда.
Для каждого конкретного человека не было связи между "трудиться" и "ПРедоставленной (ему) квартире).
yuriyp писал(а):....Поэтому и существовал какие-то нормы и правила распределения-....Кому правильнее предоставить жилье-у кого 5 м.кв. на человека или 15 кв.м на человека при том,что и тем,и другим нужна квартира?...?
Искусственно созданные нормы и ПРавила. И доказательством их искусственности и нежизнеспособности служит крах ссср. "ПРавильнее" ПРедоставлять жилье (да и не только) тому, кто за него готов заплатить.
yuriyp писал(а):Что здесь странного-то?
Странно лично для меня то, что Вы искренне считаете, что те, кто не получал ничего из этого фонда должны ПРосто-таки обязаны радоваться за тех, кому повезло с расПРеделяющей рукой! А также считать такую искусственную нежизнеспособную систему лучшим изобретением человечества.
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Чечетов - Я здесь родился и умру!

Сообщение Sana »

yuriyp писал(а):Иначе зачем снимать его и тем самым кормить какого-то дядю?
ну вот вы, Юрий, и не снимайте. А у кого-то есть на это резоны.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Чечетов - Я здесь родился и умру!

Сообщение Sana »

Assa писал(а):Странно лично для меня то, что Вы искренне считаете, что те, кто не получал ничего из этого фонда должны ПРосто-таки обязаны радоваться за тех, кому повезло с расПРеделяющей рукой! А также считать такую искусственную нежизнеспособную систему лучшим изобретением человечества.
плюсую! Собственно, этот простой факт в юрикову голову и не влазит.
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: Чечетов - Я здесь родился и умру!

Сообщение Вражина »

yuriyp писал(а):
Вражина писал(а):
yuriyp писал(а):деньги,отданные за съем можно было бы потратить на оплату своей собственной квартиры.
А так что получается-каждый месяц выбрасываешь деньги на ветер,а взамен какие перспективы?Если еще,кроме оплаты съема,откладывать на жилье,то это какую-же зарплату надо получать?
Правильно. Но в этом не виноваты собственники квартир, это выбор тех, кто жилье снимает вместо покупки собственного.
Честно, не вижу проблемы.
А я собственников и не виню.Они лишь используют предоставленные им возможности.
А если кто снимает,жилье,то значит изначально не имеет возможности его купить.Иначе зачем снимать его и тем самым кормить какого-то дядю?
Тогда я не понимаю, чему Вы возмущаетесь.
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Чечетов - Я здесь родился и умру!

Сообщение Sana »

вообще, очень характерно, что насквозь левый и красный Юрий так негодует съёму жилья. На тот факт, что при СССР почти всё жильё, за редким исключением, было съёмным, ему уже указывали.
Но вот разбирать его фобию дальше ещё интереснее. Чего лишён съёмщик по сравнению с хозяином? Ну, не может сам ремонт сделать, перепланировку. Это решается выбором той квартиры, которая устраивает. Кстати, при совке перепланировки были тоже запрещены. Крыша над головой есть, душ по утрам можно принять, причём, отдельный, а не в очередь с соседями. В чём дело?
А дело в том, что собственник может квартиру продать. И тут начинаются интересные моменты. Да, в случае одинокой и бедной старости, я могу теоретически переехать в однокомнатную квартиру, и высвободить средства, аккумулированные в моих квадратных метрах. Однако экономически тут тоже всё неоднозначно, для выгодности такой операции недвижимость должна дорожать, в противном случае средства, не вложенные в квартиру могут работать по-другому и быть вложены в другие активы. Да и можно банально стать жертвой пожара или взрыва, надо заботиться о страховке, надо поддерживать недвижимость, ремонтировать и так далее, у съёмной квартиры это хозяйские проблемы.
То есть, краснопузый Юрий мыслит чисто капиталистически, он ратует за собственность на недвижимость. В то же время, если посмотреть рационально, у съёмной квартиры есть свои плюсы, например, мобильность. Можно оперативно и без лишнего геморроя поменять количество комнат, район, город, даже страну! Имея съёмную жилплощадь не будешь заниматься бессмысленным накопительством, но сейчас даже библиотека стала электронной, а платья уже не передаются от бабушки внучке.
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Чечетов - Я здесь родился и умру!

Сообщение alexandrit »

Sana писал(а):вообще, очень характерно, что насквозь левый и красный Юрий так негодует съёму жилья. То есть, краснопузый Юрий мыслит чисто капиталистически, он ратует за собственность на недвижимость. В даже библиотека стала электронной, а платья уже не передаются от бабушки внучке.
Жилье при социализме было выдано в бессрочное пользование, из арендованного жилья вас могут в любой момент выселить, поднять стоимость аренды. Согласно ЖК У
Громадяни мають право на приватизацію квартир (будинків) державного житлового фонду, житлових приміщень у гуртожитках, які перебувають у власності територіальних громад, або придбання їх у житлових кооперативах, на біржових торгах, шляхом індивідуального житлового будівництва чи одержання у власність на інших підставах, передбачених законом.
Ніхто не може бути виселений із займаного жилого приміщення або обмежений у праві користування жилим приміщенням інакше як з підстав і в порядку, передбачених законом.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Aleksej
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 20:27:07
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Чечетов - Я здесь родился и умру!

Сообщение Aleksej »

Очередной бред без смысла и без ссылок.
Все мы черви в канаве, но кое-кто из нас смотрит на звезды. Оскар Уайльд.
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: Чечетов - Я здесь родился и умру!

Сообщение Вражина »

alexandrit писал(а): Жилье при социализме было выдано в бессрочное пользование, из арендованного жилья вас могут в любой момент выселить, поднять стоимость аренды.
Вот же дебил :-(
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Чечетов - Я здесь родился и умру!

Сообщение Sana »

alexandrit писал(а): Жилье при социализме было выдано в бессрочное пользование, из арендованного жилья вас могут в любой момент выселить
Льоха, если бы ты действительно жил при социализме, то знал бы как там на раз теряли право проживать в своей квартире.
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: Чечетов - Я здесь родился и умру!

Сообщение Злая »

alexandrit писал(а):Жилье при социализме было выдано в бессрочное пользование, из арендованного жилья вас могут в любой момент выселить, поднять стоимость аренды. Согласно ЖК У
Громадяни мають право на приватизацію квартир (будинків) державного житлового фонду, житлових приміщень у гуртожитках, які перебувають у власності територіальних громад, або придбання їх у житлових кооперативах, на біржових торгах, шляхом індивідуального житлового будівництва чи одержання у власність на інших підставах, передбачених законом.
Ніхто не може бути виселений із займаного жилого приміщення або обмежений у праві користування жилим приміщенням інакше як з підстав і в порядку, передбачених законом.
Сказав льох, який совок застав ще маленьким, тому й процитував Ухвалу від 1992 року, тобто тоді, коли саюз вже загинув лютою смертю :-)
А як воно було насправді при комуніздах, він й гадки не має. ::yaz-yk:
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: Чечетов - Я здесь родился и умру!

Сообщение Вражина »

Sana писал(а):
alexandrit писал(а): Жилье при социализме было выдано в бессрочное пользование, из арендованного жилья вас могут в любой момент выселить
Льоха, если бы ты действительно жил при социализме, то знал бы как там на раз теряли право проживать в своей квартире.
Потому что в не своей :-): :a_g_a:
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Чечетов - Я здесь родился и умру!

Сообщение Sana »

Вражина писал(а):
Sana писал(а):
alexandrit писал(а): Жилье при социализме было выдано в бессрочное пользование, из арендованного жилья вас могут в любой момент выселить
Льоха, если бы ты действительно жил при социализме, то знал бы как там на раз теряли право проживать в своей квартире.
Потому что в не своей :-): :a_g_a:
ну да, в "своей" по советским меркам.
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Чечетов - Я здесь родился и умру!

Сообщение alexandrit »

Sana писал(а):
alexandrit писал(а): Жилье при социализме было выдано в бессрочное пользование, из арендованного жилья вас могут в любой момент выселить
Льоха, если бы ты действительно жил при социализме, то знал бы как там на раз теряли право проживать в своей квартире.
Может пример приведете, или будете сказки рассказывать, или вас тоже выселяли?, хотелось бы знать по какой причине.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: Чечетов - Я здесь родился и умру!

Сообщение Злая »

Ось тому тобі й кажуть розумні люди, недолуго ти, що не жив ти при совку, інакше б знав, як це робилося на раз. Льох, ти вже по стількох питаннях проколовся, що йой. Жодного живого слова, тільки лозунги з агіток та штампи.
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Чечетов - Я здесь родился и умру!

Сообщение alexandrit »

Злая писал(а):Ось тому тобі й кажуть розумні люди, недолуго ти, що не жив ти при совку, інакше б знав, як це робилося на раз. Льох, ти вже по стількох питаннях проколовся, що йой. Жодного живого слова, тільки лозунги з агіток та штампи.
Так и сообщи как это было, желательно из личного опыта.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Чечетов - Я здесь родился и умру!

Сообщение Sana »

alexandrit писал(а): Может пример приведете, или будете сказки рассказывать, или вас тоже выселяли?, хотелось бы знать по какой причине.
да я пять раз уже писала о том, как наши друзья двушку в Киеве потеряли, потому что родители скоропостижно умерли, а сына они не успели при их жизни туда прописать. Кооперативную двушку, между прочим. Да, пай им отдали, но что эти бумажки против киевской недвижимости?
Это для тебя достаточно личный опыт?
И ты опять выдал свой возраст, потому что любой гражданин СССР знал, что теряя прописку, он теряет право на жильё. Например, если у студента умирала мама в другом городе, то вернутся ему уже было некуда, поскольку на время учёбы его выписывали из квартиры, и он оставался вообще без жилья.
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Чечетов - Я здесь родился и умру!

Сообщение alexandrit »

Sana писал(а):
alexandrit писал(а): Может пример приведете, или будете сказки рассказывать, или вас тоже выселяли?, хотелось бы знать было некуда, поскольку на время учёбы его выписывали из квартиры, и он оставался вообще без жилья.
При временном отсутствии граждан в месте постоянного проживания (в связи со спецификой работы, например, члены экипажей судов, работники геологических, изыскательских партий, экспедиций и другие работники, деятельность которых связана с постоянным передвижением; при командировании или выезде по своей инициативе на работу за границу и т. д.; при выезде на лечение или для ухода за больным родственником или в связи с другими обстоятельствами), независимо от продолжительности отсутствия (даже если потребовалась выписка и прописка по месту временного проживания), за ними сохраняется не только право пребывания на квартирном учете по месту постоянного проживания, но и другие жилищные и связанные с ними права.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: Чечетов - Я здесь родился и умру!

Сообщение Злая »

А тепер посилання, льох, швидесенько.
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: Чечетов - Я здесь родился и умру!

Сообщение ПравыйПцыц »

дуркуватий льоха не може втриматися, аби зайвий раз не довести грамотним людям, що він повний бовдур, який не застав совкового союзіка...
коли ти вже навчишся посилання давати, йолопе? ти ж навіть не ПРочитав, що, ПРо що й звідки!
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 111 гостей