Чечетов - Я здесь родился и умру!

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Чечетов - Я здесь родился и умру!

Сообщение alexandrit »

Sana писал(а):Льоха, баран!
Право собственности было только на частные дома, кооперативная собственность не была частной, и в В общем, ты опять доказал, что ты молодой и зелёный, и совка близко не нюхал.
А ты показала свою полную некомпетентность, у нас кооперативный дом из которого еще в советское время поуезжало часть жильцов и в США и Израиль, продав свои квартиры, тоже самое и кооперативные гаражи.Я советское время знаю лучше тебя. И даже сейчас, предполагаю, что они у многих не приватизированы, что не мешает им их продавать и менять.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: Чечетов - Я здесь родился и умру!

Сообщение Вражина »

alexandrit писал(а):сейчас, предполагаю, что они у многих не приватизированы, что не мешает им их продавать и менять.
Продавать - мешает. Менять - не очень, но весьма усложняет дело. При Союзе вместо продать свою квартиру кому-то и купить у кого-то другую, побольше, делался т.н. обмен с доплатой. Вы и представить себе не можете, какую цепочку нужно было выстроить, чтобы переехать.
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Чечетов - Я здесь родился и умру!

Сообщение Sana »

yuriyp писал(а): М-да...Отождествить проживание в квартирах при СССР с теперешним проживанием на съемных квартирах ;;-))) ...
Вот вы,например,Сана,какой вариант избрали бы?
да, вы правы, некорректно отождествлять. Съёмную квартиру человек выбирает сам -- размер, район, состояние квартиры, при совке же лопали, что дают. Разумеется, самостоятельно снимать лучше, потому что снимаешь то, что тебя устраивает. А не радуешься двухкомнатной на четверых, потому что дети однополые и государство считает, что три комнаты тебе слишком жирно. То есть, вам нравится халява, других преимуществ нет.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Чечетов - Я здесь родился и умру!

Сообщение Sana »

alexandrit писал(а):у нас кооперативный дом из которого еще в советское время поуезжало часть жильцов и в США и Израиль, продав свои квартиры...
нифига. Не было такого при СССР. Они вышли из кооператива, и им возместили пай. А "продать", это именно продать, по рыночной цене. Если же человек умирал, а в квартире наследник не был прописан, то он не получал квартиру, а получал компенсацию, тот же пай. Ты не только тупой упрямый, но ещё и глухой. И не знаешь советских законов, потому что мал был, не интересовали тебя взрослые заботы.
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Чечетов - Я здесь родился и умру!

Сообщение Assa »

alexandrit писал(а):И даже сейчас, предполагаю, что они у многих не приватизированы, что не мешает им их продавать и менять.
Кстати и сейчас на рынке у м. Барабашова (да и на других) "ПРодают и покупают" магазины/павильоны/торговые места. Вернее называют это покупкой и ПРодажей. На самом деле ПРоисходит переоформление аренды, а это далеко не одно и то же. Собственником торговцы не являются и торговать там могут только до тех пор, пока соблюдают ПРавила, установленные хозяином (то бишь администрацией рынка).
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Чечетов - Я здесь родился и умру!

Сообщение alexandrit »

Sana писал(а):
alexandrit писал(а):у нас кооперативный дом из которого еще в советское время поуезжало часть жильцов и в США и Израиль, продав свои квартиры...
нифига. Не было такого при СССР. Они вышли из кооператива, и им возместили пай. А "продать", это именно продать, по рыночной цене. Если же человек умирал, а в квартире наследник не был прописан, то он не получал квартиру, а получал компенсацию, тот же пай. Ты не только тупой упрямый, но ещё и глухой. И не знаешь советских законов, потому что мал был, не интересовали тебя взрослые заботы.
Я может в тонкости не вникал, так, как это мне не надо было, но судя по тому, что некоторые квартиры у нас пустовали длительное время, пока на них никто не претендовал и если претендента не было то тогда ее перераспределяли среди членов кооператива. А вообще законодательство в этой части еще не меняли, и я сомневаюсь, что те которые уезжали продавали квартиры по себестоимости на период постройки дома, а как они это делали это уже другой вопрос.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: Чечетов - Я здесь родился и умру!

Сообщение yuriyp »

Assa писал(а):Что и с чем Вы сравниваете? Купленные квартиры с купленными? Что такое у Вас "30000" и что такое "235000"?

Баранам стойло хозяин строит бесплатно (если ПРимер с рабами в древнем Риме Вас почему-то не устраивает).
Я сравниваю цифры,показывающие,насколько улушилось квартирное положение людей при СССР и сейчас.
К тому-же здесь надо учитывать то,что в число купленных сейчас квартир входит и покупка на вторичном рынке-т.е. жилья,уже построенного при то-же советской власти.И жилья,купленного теми,у которых уже есть жилье и новое покупается с целью-как считает Сана ;;-))) - "улучшить жилищные условия" другим-сдавать это жилье в аренду.Чтобы благодарные "улучшившие жилищные условия" помогали доброму дядечки с погашением ипотеки,взятой на покупку этой в квартиры :bra_vo: .Или просто отбивали бы вложенные деньги.
Вот так хозяин и стрижет у баранов шерсть,если этот пример вас устраивает :-) .
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Чечетов - Я здесь родился и умру!

Сообщение Assa »

yuriyp писал(а):
Assa писал(а):Что и с чем Вы сравниваете? Купленные квартиры с купленными? Что такое у Вас "30000" и что такое "235000"?

Баранам стойло хозяин строит бесплатно (если ПРимер с рабами в древнем Риме Вас почему-то не устраивает).
Я сравниваю цифры,показывающие,насколько улушилось квартирное положение людей при СССР и сейчас.
...
Вот так хозяин и стрижет у баранов шерсть,если этот пример вас устраивает :-) .
Раннее утро в горной деревушке. Двухэтажный дом с опоясывающей террасой, на первом этаже скотина – на втором живут. Светит солнышко, хозяйка уже встала и выпустила скотину во двор. Барашки, поросята, гуси, куры крутятся во дворе, ожидая Хозяина. Петушок, бойкий такой, уже пристроился к курочке и топчет.

Открывается двустворчатая дверь на террасу и появляется Хозяин. Продирая глаза, в тренировочных штанах с пузырями на коленях, тапочках на босу ногу и голым волосатым пузом. Почесывая левой рукой брюхо, привычным движением правой набирает горсть зерна из стоящей корзины и широким движением бросает во двор.

Живность бросается за зерном, впереди петушок, забывший о своей курочке. Хозяин качает головой и сокрушенно говорит: «Вай, вай, вай…Не дай бог, так оголодать!»
Вы, Юрий, вряд ли поймете что я хотел сказать. :a_g_a:
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Чечетов - Я здесь родился и умру!

Сообщение Sana »

yuriyp писал(а):и новое покупается с целью-как считает Сана ;;-))) - "улучшить жилищные условия" другим-сдавать это жилье в аренду.Чтобы благодарные "улучшившие жилищные условия" помогали доброму дядечки с погашением ипотеки,взятой на покупку этой в квартиры :bra_vo:
а Юрий предлагает, чтобы ипотеку платили одни, а проживали другие? Так не получится. Хотя, при Союзе так и было, и те, кто на халяву заселялись в новостройки были довольны, в отличие от тех, кто десятилетиями жили в подвалах, бараках, вагончиках, общежитиях, но из их карманов точно так же выворачивало родное рабоче-крестьянское государство на все эти салтовки и алексеевки.
Кстати, и сейчас жильё строится, на отй же Алексеевке, Салтовке, у нас на П. Поле. Ясно, не бесплатно, ну так кто живёт, тот и оплачивает. МИнус в том, что цены задраны чиновниками-взяточниками, и вот с этим надо бороться, а не мечтать о халяве.
Кстати, Юрий, в капиталистическом Израиле вы живёте в вагончике или в общежитии? Как у вас с квадратными метрами на человека?
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: Чечетов - Я здесь родился и умру!

Сообщение Вражина »

yuriyp писал(а):И жилья,купленного теми,у которых уже есть жилье и новое покупается с целью-как считает Сана ;;-))) - "улучшить жилищные условия" другим-сдавать это жилье в аренду..
А что в этом плохого? Вы же не хотите сказать, что злобные арендодатели выкупили всё жильё в Украине, и теперь бедным бездомным некуда деваться, кроме как арендовать жильё?
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: Чечетов - Я здесь родился и умру!

Сообщение yuriyp »

Вражина писал(а):
yuriyp писал(а):И жилья,купленного теми,у которых уже есть жилье и новое покупается с целью-как считает Сана ;;-))) - "улучшить жилищные условия" другим-сдавать это жилье в аренду..
А что в этом плохого?
Для тех,кто сдает-ничего плохого.Я сам поступил так.А вот для тех,кто снимает-не очень.Ибо надежда иметь свое жилье-где можно прожить всю жизнь,зная,что тебя никто не выгонит и которая останется детям,внукам-уменьшается до минимума.
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: Чечетов - Я здесь родился и умру!

Сообщение yuriyp »

Assa писал(а):
yuriyp писал(а):
Assa писал(а):Что и с чем Вы сравниваете? Купленные квартиры с купленными? Что такое у Вас "30000" и что такое "235000"?

Баранам стойло хозяин строит бесплатно (если ПРимер с рабами в древнем Риме Вас почему-то не устраивает).
Я сравниваю цифры,показывающие,насколько улушилось квартирное положение людей при СССР и сейчас.
...
Вот так хозяин и стрижет у баранов шерсть,если этот пример вас устраивает :-) .
Раннее утро в горной деревушке. Двухэтажный дом с опоясывающей террасой, на первом этаже скотина – на втором живут. Светит солнышко, хозяйка уже встала и выпустила скотину во двор. Барашки, поросята, гуси, куры крутятся во дворе, ожидая Хозяина. Петушок, бойкий такой, уже пристроился к курочке и топчет.

Открывается двустворчатая дверь на террасу и появляется Хозяин. Продирая глаза, в тренировочных штанах с пузырями на коленях, тапочках на босу ногу и голым волосатым пузом. Почесывая левой рукой брюхо, привычным движением правой набирает горсть зерна из стоящей корзины и широким движением бросает во двор.

Живность бросается за зерном, впереди петушок, забывший о своей курочке. Хозяин качает головой и сокрушенно говорит: «Вай, вай, вай…Не дай бог, так оголодать!»
Вы, Юрий, вряд ли поймете что я хотел сказать. :a_g_a:
Это вы расскажите тем сотням тысяч человек,которые имели бы жилье,останься советская власть-ибо никто свертывать строительство жилых домов не собирался.Они,может,поймут и оценят.
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: Чечетов - Я здесь родился и умру!

Сообщение Вражина »

yuriyp писал(а):
Вражина писал(а):
yuriyp писал(а):И жилья,купленного теми,у которых уже есть жилье и новое покупается с целью-как считает Сана ;;-))) - "улучшить жилищные условия" другим-сдавать это жилье в аренду..
А что в этом плохого?
Для тех,кто сдает-ничего плохого.Я сам поступил так.А вот для тех,кто снимает-не очень.Ибо надежда иметь свое жилье-где можно прожить всю жизнь,зная,что тебя никто не выгонит и которая останется детям,внукам-уменьшается до минимума.
Почему?
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: Чечетов - Я здесь родился и умру!

Сообщение yuriyp »

Sana писал(а):
yuriyp писал(а):и новое покупается с целью-как считает Сана ;;-))) - "улучшить жилищные условия" другим-сдавать это жилье в аренду.Чтобы благодарные "улучшившие жилищные условия" помогали доброму дядечки с погашением ипотеки,взятой на покупку этой в квартиры :bra_vo:
а Юрий предлагает, чтобы ипотеку платили одни, а проживали другие? Так не получится. Хотя, при Союзе так и было, и те, кто на халяву заселялись в новостройки были довольны, в отличие от тех, кто десятилетиями жили в подвалах, бараках, вагончиках, общежитиях, но из их карманов точно так же выворачивало родное рабоче-крестьянское государство на все эти салтовки и алексеевки.
Кстати, и сейчас жильё строится, на отй же Алексеевке, Салтовке, у нас на П. Поле. Ясно, не бесплатно, ну так кто живёт, тот и оплачивает.
На халяву никто не заселялся.Вам,как человеку с высшим образованием,полагалась бы это знать .Хотя-судя хотя бы по вашей недавней гордости по поводу увеличения квадратных метров на человека не за счет строительства,а за счет убыли населения-учеба явно не пошла вам на пользу.
Жилье строилось из общественного фонда,который создавался трудом населения.Где же здесь "халява"?
Прибыль можно использовать по разному:при нынешнем строе можно слетать на выходные на Гавайи или в космос,построить домик на Рублевке.При СССР такую-же прибыль направляли на строительство жилья.Отсюда вам салтовки и алексеевки.А не отдельные дома НА салтовке и НА Алексеевке.
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: Чечетов - Я здесь родился и умру!

Сообщение yuriyp »

Вражина писал(а):
yuriyp писал(а):
Вражина писал(а):
yuriyp писал(а):И жилья,купленного теми,у которых уже есть жилье и новое покупается с целью-как считает Сана ;;-))) - "улучшить жилищные условия" другим-сдавать это жилье в аренду..
А что в этом плохого?
Для тех,кто сдает-ничего плохого.Я сам поступил так.А вот для тех,кто снимает-не очень.Ибо надежда иметь свое жилье-где можно прожить всю жизнь,зная,что тебя никто не выгонит и которая останется детям,внукам-уменьшается до минимума.
Почему?
Потому что -в нынешных реалиях-деньги,отданные за съем можно было бы потратить на оплату своей собственной квартиры.
А так что получается-каждый месяц выбрасываешь деньги на ветер,а взамен какие перспективы?Если еще,кроме оплаты съема,откладывать на жилье,то это какую-же зарплату надо получать?
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Чечетов - Я здесь родился и умру!

Сообщение Sana »

yuriyp писал(а): На халяву никто не заселялся.Вам,как человеку с высшим образованием,полагалась бы это знать .Хотя-судя хотя бы по вашей недавней гордости по поводу увеличения квадратных метров на человека не за счет строительства,а за счет убыли населения-учеба явно не пошла вам на пользу.
Жилье строилось из общественного фонда,который создавался трудом населения.Где же здесь "халява"?
ага, то есть, жильё не было бесплатным. Уже хорошо. Оплачивали его все граждане СССР, в равной степени. А вот получали... Во-первых, получали по "нормам". И дядя решал за меня, нужна мне отдельная комната, или я могу жить в одной комнате с сестрой. Так же дядя решал в каком районе мне жить, на каком этаже, в панельном или кирпичном доме, сколько балконов иметь и какого размера. Во-вторых, некоторым ничего не светило, ну там было на два метра больше, скажем, как у нас была ситуация, двадцать шесть метров на пятерых, извините, у вас на один квадратный метр больше, и вам жильё не положено. Однако, в эти самые "общественные фонды" из их кармана тоже выворачивали, то есть, такие люди оплачивали чьё-то вселение в новую квартиру. И в-третьих, выплачивая всю жизнь эту скрытую ипотеку, получая на руки чуть больше, чем уходило на питание и жалкую одежонку, люди никогда не получали это жильё в собственность, и не могли его, например, оставить детям, как сейчас. Сейчас мы знаем, что наша квартира отойдёт к дочери, а раньше надо было исхитряться, сначала выписываться, чтобы с мужем были стеснённые обстоятельства, потом прописывать внуков у бабушки, и кому не хватало сил и ловкости, терял эту квартиру, оплаченную, как вы сами согласились, трудом родителей.
Прибыль можно использовать по разному:при нынешнем строе можно слетать на выходные на Гавайи или в космос,построить домик на Рублевке.При СССР такую-же прибыль направляли на строительство жилья.Отсюда вам салтовки и алексеевки.А не отдельные дома НА салтовке и НА Алексеевке.
Свою прибыль, Юрий, свою. Я совершенно не желаю работать на соседа. И почему вам не даёт покоя мысль, что кто-то может слетать в Космос? Если Гагарина посылали за казённый кошт всего советского народа, то это Победа, и я должна гордиться и принести в жертву свою юность без нормальной косметики, колбасы и стиральной машинки, а если кто-то летает своим коштом, не мешая мне всё это иметь, то это плохо? Что за кривая логика?
Потому что -в нынешных реалиях-деньги,отданные за съем можно было бы потратить на оплату своей собственной квартиры.
А так что получается-каждый месяц выбрасываешь деньги на ветер,а взамен какие перспективы?
а кто-то заставляет снимать квартиру вместо того, чтобы копить? Человек сам решает, что ему лучше. Вот у нас дети на днях сняли квартиру, потому что решили жить отдельно. И это очень удобно.
Если еще,кроме оплаты съема,откладывать на жилье,то это какую-же зарплату надо получать?
Какую зарплату? Да нормальную зарплату программиста!
И да, Юрий, вы так не ответили, где вы живёте в капиталистическом Израиле? В сарае? В подвале? В бараке? Сколько у вас комнат? Есть ли у каждого своя комната, или как в СССР, на комнату меньше, чем людей в семье?
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: Чечетов - Я здесь родился и умру!

Сообщение Вражина »

yuriyp писал(а):деньги,отданные за съем можно было бы потратить на оплату своей собственной квартиры.
А так что получается-каждый месяц выбрасываешь деньги на ветер,а взамен какие перспективы?Если еще,кроме оплаты съема,откладывать на жилье,то это какую-же зарплату надо получать?
Правильно. Но в этом не виноваты собственники квартир, это выбор тех, кто жилье снимает вместо покупки собственного.
Честно, не вижу проблемы.
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: Чечетов - Я здесь родился и умру!

Сообщение yuriyp »

Sana писал(а):ля-ля-ля
Сана,для начала расскажите-вы что,считаете,что "на халяву" и "бесплатно"-это тождественно :sh_ok: ?
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Чечетов - Я здесь родился и умру!

Сообщение Sana »

yuriyp писал(а):
Sana писал(а):ля-ля-ля
Сана,для начала расскажите-вы что,считаете,что "на халяву" и "бесплатно"-это тождественно :sh_ok: ?
Юрий, это слив.
Повторяю основной тезис -- в ваши так называемые "общественные фонды" деньги платили все, а квартиры в пользование получали далеко не все. Это и называется "социалистической справедливостью".
И да, "бесплатно" и "халява" -- одно и то же. Не путать со страховкой.
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: Чечетов - Я здесь родился и умру!

Сообщение yuriyp »

Вражина писал(а):
yuriyp писал(а):деньги,отданные за съем можно было бы потратить на оплату своей собственной квартиры.
А так что получается-каждый месяц выбрасываешь деньги на ветер,а взамен какие перспективы?Если еще,кроме оплаты съема,откладывать на жилье,то это какую-же зарплату надо получать?
Правильно. Но в этом не виноваты собственники квартир, это выбор тех, кто жилье снимает вместо покупки собственного.
Честно, не вижу проблемы.
А я собственников и не виню.Они лишь используют предоставленные им возможности.
А если кто снимает,жилье,то значит изначально не имеет возможности его купить.Иначе зачем снимать его и тем самым кормить какого-то дядю?
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 39 гостей