Достали!

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Мама

Достали!

Сообщение Мама »

Достали!!!...курильщики, мать вашу. сколько вы будете травить некурящих? Каждую ночь один и тот же кошмар-спим с открытыми окнами, иначе можно задохнуться, каждые 15 минут на балкон выходит какой нибудь любитель покурить, табачный дым заходит в квартиру, дышим этой гадостью и я, и муж и мои малыши. Дым этот выветривается очень долго. Граждане курцы, курите у себя в квартирах, закройте плотно окна, травитесь сами и травите своих детей, мы тут причем, или вы уже так отупели от курения, что не понимаете, какой вред наносите окружающим?
Или вот еще, идет какой нибудь дядя по проспекту с цигаркой в зубах, все идущие за ним вынуждены вдыхать сигаретный дым, а ему плевать!
Сижу недавно с коляской в сквере и наблюдаю такую картину-две девочки- подростки, очень скромного вида, так себе серые мышки, уселись на лавочку, и испуганно озираясь по сторонам, достают что? правильно! сигареты, и также оглядываясь курят. Смешно и грустно. Когда в нашем обществе курение будет восприниматься как неприличное поведение? Накануне всемирного дня борьбы с курением, кажется он будет 31 мая, хочется попросить курильщиков почаще читать надписи на пачках о вреде курения и уважать права некурящих.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

поддерживаю Маму абсолютно! Дым коромыслом в кафе, обкуривание на остановке. И вот скажите, некурящие, кто из вас просит нахала отойти в сторонку? Стоит очередь на маршрутку, и в ней какой-нибудь урод обязательно курит. Ему и в голову не придёт отойти в сторонку, чтоб не дымить на остальных. А остальные стоически терпят, разрешая ему гробить их здоровье. Дым в подъезде, дым с балконов... А окурки бросают вниз, лень пепельницу поставить...
Аватара пользователя
Wind
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вт, 14.02.06 19:04:38
Контактная информация:

Сообщение Wind »

Ну, на остановках тама всяких автоматом становлюсь денить с краю, слежу за направлением ветра... ну а кажа пешкарусом - то тут уж извините..., но поверьте, рассеивается быстро, ага.

А вообще помолчали бы. "Табачный дым вреден"... Пассивное курение вреднее, чем активное. Чёс (ИМГО, и токо моё). Атмосфера щас сама по себе вредная. Вы чёт по этому поводу не ругаетесь. А насчёт, возращаясь к актив/пассив... в чистоте эксперимента можно не сомневаться, а вот пассив - ИМГО, опять же только моё - ну как можно определить скока чел прокурил пассивно? И пассивно - это как - жить с курильщиком, спать с ним, сосед по лестничной площадаке курильщик, сосед в другом конце дома, или я в другом районе курю...
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Wind, отвечать на вопросы, которые вам не задавали, дурная привычка. Я не писала, что пассивное курение вреднее активного. Я возмущаюсь самим фактом -- почему я должна нюхать чей-то дым? Почему моя одежда и волосы должны пахнуть чужим табаком? Я же не окуриваю ничем окружающих.
Тут и спорить не о чем -- любая привычка должна быть личной, а не распространяться на окружающих. С появлением плееров мы избавлены от необходимости слушать чужую музыку. Пора вводить геметичные шлемы для курения. :xa-ax:
И Мама права -- моя квартира не должна пахнуть чужим дымом. Впрочем, как и чужим борщом. Но борщ на балконе не варят.
Аватара пользователя
Wind
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вт, 14.02.06 19:04:38
Контактная информация:

Сообщение Wind »

Насмотрелися рекламы - табачный дым - первопричина всех проблем... Хххы! Да. Борсч не варят на балконе, но на две-три квартиры запах распространяется похлещще, чем табачный дым, и каклетки када готовят и ещё чевота-там. И даже очень прикольно его вдыхать, когда приходишь голодный с работы, и знаешь, что с собой притарабанил буханку уже несвежего хлеба, ага. А желудочный сок уже тип таво... разъедает стенки желудка.

А соседи, которые тоже молодые родители, обеспечивают своему ребёнку чистоту в квартире, гонят (не знаю чем) прусаков раз в месяц, не травят, именно гонят, потому как по своим каналам внезапно в больших количествах появляются у меня. Неделю лазеют по пустой кухне. Потом возвращаются к хозяевам, похоже.

Давайте не будем концентрироваться на табаке, а? Давайте брать глобальнее.

Согласен в одном, из подъезда в квартиру дым таки валит, потому стараюсь не курить в подъезде. Вот.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Wind писал(а): Согласен в одном, из подъезда в квартиру дым таки валит, потому стараюсь не курить в подъезде. Вот.
А на остановке? :azik:
Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Пн, 07.08.06 18:04:13
Откуда: местная
Контактная информация:

Сообщение Ольга »

Sana писал(а):Wind, отвечать на вопросы, которые вам не задавали, дурная привычка. Я не писала, что пассивное курение вреднее активного. Я возмущаюсь самим фактом -- почему я должна нюхать чей-то дым? Почему моя одежда и волосы должны пахнуть чужим табаком? Я же не окуриваю ничем окружающих.
Тут и спорить не о чем -- любая привычка должна быть личной, а не распространяться на окружающих. С появлением плееров мы избавлены от необходимости слушать чужую музыку. Пора вводить геметичные шлемы для курения. :xa-ax:
И Мама права -- моя квартира не должна пахнуть чужим дымом. Впрочем, как и чужим борщом. Но борщ на балконе не варят.
:!!)): согласна.... Я , например, кашляю даже когда мимо или рядом находиться только что покуривший чел...Оно мне надо? А еще на работе курильщикам не разрешаю брать в руки пою шариковую ручку... выделила отдельную

ТАк они же еще возмущаются .... :kulak:
До вступления Украины в Евросоюз осталось 23 года ... дня
Аватара пользователя
Wind
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вт, 14.02.06 19:04:38
Контактная информация:

Сообщение Wind »

Sana писал(а):
Wind писал(а): Согласен в одном, из подъезда в квартиру дым таки валит, потому стараюсь не курить в подъезде. Вот.
А на остановке? :azik:
Wind писал(а):Ну, на остановках тама всяких автоматом становлюсь денить с краю, слежу за направлением ветра... ну а кажа пешкарусом - то тут уж извините..., но поверьте, рассеивается быстро, ага.
...
:azik:
OlegM
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт, 18.08.06 14:50:33
Контактная информация:

Сообщение OlegM »

А Вы думаете легко бросить курить?
Курильщик не замечает посторонних, по тому, что он хочет курить и основная цель - удовлетворить тягу, а не попробовать не мешать окружающим...
Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Пн, 07.08.06 18:04:13
Откуда: местная
Контактная информация:

Сообщение Ольга »

ВАША СВОБОДА КОНЧАЕТСЯ ТАМ, ГДЕ НАЧИНАЕТСЯ СВОБОДА ДРУГОГО!

::-D: ::-D: ::-D:
До вступления Украины в Евросоюз осталось 23 года ... дня
Эколог

Сообщение Эколог »

Удивляет тот факт, что абсолютно никто не выражает своего негодования по поводу выхлопных газов на той же остановке. А теперь, граждане борцы за чистоту воздуха, расскажите мне, сколько дряни вырабатывает курильщик и сколько стоящая на остановке маршрутка с незаглушеным двигателем. Про "камазы" вообще страшно подумать.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Эколог писал(а):Удивляет тот факт, что абсолютно никто не выражает своего негодования по поводу выхлопных газов на той же остановке. А теперь, граждане борцы за чистоту воздуха, расскажите мне, сколько дряни вырабатывает курильщик и сколько стоящая на остановке маршрутка с незаглушеным двигателем. Про "камазы" вообще страшно подумать.
"А у вас в Америке негров линчуют!" или вечный принцип "Сам дурак". Объясните, плз, почему я должна дышать дымом чужих сигарет, если маршрутка не заглушает двигатель? Какая тайная логическая связь? И чем это оправдывает курильщиков? Нет, в неисправных двигателях с неотрегулированным СО нет ничего хорошего. Но разве можно оправдать вора только потому, что в соседнем зале судят убийцу?
Эколог

Сообщение Эколог »

Попробую ответить в том же духе. Почему убийцу отпускают, а вора засаживают по полной программе?
Если Вам так мешает курильщик, в крайнем случае Вы всегда можете переместиться на пару метров в сторону. Да не должны, согласен, но можете. А куда, простите, деваться с Сумской в час пик? Только в противогазе ходить остается.
Аватара пользователя
Иванов
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вс, 12.02.06 07:09:36
Откуда: Полтава
Контактная информация:

Сообщение Иванов »

Вреднее Саны..Не,ну може остальные лучше?А?Которые курящие?
Всем,кому я должен,я прощаю...
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Эколог писал(а):Попробую ответить в том же духе. Почему убийцу отпускают, а вора засаживают по полной программе?
Если Вам так мешает курильщик, в крайнем случае Вы всегда можете переместиться на пару метров в сторону. Да не должны, согласен, но можете. А куда, простите, деваться с Сумской в час пик? Только в противогазе ходить остается.
Переместиться из очереди? Из кафе, из собственной квартиры, наконец? Вы шутите? То есть, я должна идти пешком, не пообедать в кафе только потому, что кому-то там хочется покурить?
Аватара пользователя
Иванов
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вс, 12.02.06 07:09:36
Откуда: Полтава
Контактная информация:

Сообщение Иванов »

Ыыыыыыыыыыыыы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вредина!!!
Всем,кому я должен,я прощаю...
Эколог

Сообщение Эколог »

"То есть, я должна идти пешком, не пообедать в кафе только потому, что кому-то там хочется покурить?"

Вы постоянно уходите от вопроса. Т.е. я должен переехать в сельскую местность только потому, что кому-то хочется ездить на машине. Я правильно понял?

Давайте все-таки сопоставлять масштабы проблем.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Эколог писал(а):"То есть, я должна идти пешком, не пообедать в кафе только потому, что кому-то там хочется покурить?"

Вы постоянно уходите от вопроса. Т.е. я должен переехать в сельскую местность только потому, что кому-то хочется ездить на машине. Я правильно понял?

Давайте все-таки сопоставлять масштабы проблем.
Это не я ухожу от вопроса, это вы пытаетесь подменить одну проблему другой. А они абсолютно независимы. Более того, даже не аналогичны. Потому что машины -- зло, но зло необходимое. Вы не хотите ходить пешком с Салтовки в Центр ради экологии? А товары в супермаркетах для 1,5 миллионов жителей должны на тачках возить? На осликах? На рикшах? И концентрация табачного дыма возле курильщика гораздо выше, чем городской смог в среднем. А вы пытаетесь подменить максимальную величину средней, что математически некорректно. Почувствуйте разницу между полным запретом курения и запретом курения в общественных местах, где оно мешает некурящим гражданам.
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость