Во Львове началась акция “Вставай, Украина!”

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Васп

Тихон к сожалению это вы не

Сообщение Васп »

Тихон к сожалению это вы не далекий и односторонний человек который застрял в развитии в 80-90 годах и не желающий менять взгляды на давно поменявшуюся ситуацию в стране, с забитым и засоренным коммунистической идеологией мозгом! Человек который на все смотрит в одной устаревшей плоскости к сожалению Вы вчерашний день! А еще такой типаж людей голосует либо за коммунистов либо за пр. Угадал?
Влад

Да и ленточки " георгиевские"

Сообщение Влад »

Да и ленточки " георгиевские" таскали тоже власовцы. А теперь российские поцтреоты.... Вообще-же кроме власовцев были и вифи ( читай " Судьбу человека"). Вообще-же воинские преступления ( как расстрел пленных ) СССР практиковал ещё до ВОВ. И становится под триколор и красую тряпку- позорище для порядочного человека ( это всё равно, что втупить в ПР).
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: 22 июня 1941 года. За лето 41

Сообщение alexandrit »

[quote="Васп"]22 июня 1941 года. За лето 41-го года Вермахт разгромил Рабоче-крестьянскую Красную армию (РККА). Миллионы солдат и офицеров РККА попало в плен, примерно миллион погибло и столько же пропало без вести.
Последний раз редактировалось alexandrit Вс, 17.03.13 20:09:42, всего редактировалось 1 раз.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: 22 июня 1941 года. За лето 41

Сообщение alexandrit »

Васп писал(а):22 июня 1941 года. За лето 41-го года Вермахт разгромил Рабоче-крестьянскую Красную армию (РККА). Миллионы солдат и офицеров РККА попало в плен, примерно миллион погибло и столько же пропало без вести.
Когда говорят о пленных обычно приводят только численность пленных РККА, забывая, что число плененных также большое число:
В ходе войны было взято в плен 2 389 560 немцев, 513 767 венгров, 187 370 румын, 156 682 австрийца, 69 977 чехословаков, 60 280 поляков, 48 957 итальянцев, 23 136 французов, 21 182 югослава, 10 173 еврея, 4 729 голландцев, 2 377 финнов, 2 010 бельгийцев, 1 652 люксембуржца, 457 датчан, 452 испанца, 101 норвежец и 72 шведа. Таким образом, из общего числа 3 770 290 военнопленных 923 583 человека принадлежали к другим вступившим в войну с нами нациям (венгры, румыны, австрийцы, итальянцы, финны, датчане, словаки, испанцы, норвежцы и хорваты), а 464 147 военнопленных (почти полмиллиона!) являлись представителями вроде бы не воевавших с СССР наций – французами, поляками, чехами, бельгийцами, голландцами и т.д.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
хаха

Re: Во Львове началась акция “Вставай, Украина!”

Сообщение хаха »

льоха, ты полный дебил! ты даже не понимаешь, о чём идёт речь, а лепишь первое попавшееся под твою замусоленную фуражку... :a_g_a:
хаха

Re: Ты что конопли обкурился? Ты

Сообщение хаха »

Тихон писал(а):Я ПРОТИВ ТОГО, ЧТОБЫ ДВИЖЕНИЕ ЗА СВОБОДУ УКРАИНЫ ВОЗГЛАВЛЯЛИ ЛЮДИ С ПЛАКАТАМИ ВОЕННЫХ ПРЕСТУПНИКОВ, таковыми я считаю Бандеру и Шушкевича...
а чё ты так орёшь, болезный? ты занимайся советскими ПРеступниками типа сталина и его соучастников и считай их ПРеступления, а Бандера и Шухевич в соответствии с действующими Указами Президента остаются Героями Украины и ты свою считалку в этом вопросе засунь себе в сам знаешь кудой...
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: 22 июня 1941 года. За лето 41

Сообщение alexandrit »

Васп писал(а):22 июня 1941 года. За лето 41-го года Вермахт разгромил Рабоче-крестьянскую Красную Соотношение сил на советской западной границе 22 июня 1941.
Германия: 166 дивизий, Танки 4 171 (тяжелых танков нет вообще), самолеты 4 846
СССР: 190 дивизий, Танки 15 687 из них 1475 (Т-34), самолеты 10743
Таблица 1 Советская стрелковая дивизия и немецкая пехотная дивизия -41г.

СД РККА ПД Вермахт Соотношение
Личный состав (чел.) 10858 16859 1-1.55
Винтовки, карабины 8341 10691 1-1.28
Пулеметы, автоматы 468 1380 1-2.95
Минометы 78 138 1-1.77
Орудия полевой артиллерии 36 74 1-2.06
Орудия противотанк.арт. 18 75 1-4.17
Зенитные орудия 10 12 1-1.2
Автомобили 203 902 1-4.44
Вес одного залпа (кг.) 547.8 1660.6 1-3.03
Суммарное соотношение 1 -2.48

В эту таблицу мы внесли данные по штатам дивизий, не отвлекаясь на реальное наличие этих средств в дивизии, хотя общеизвестно, что состояние советских дивизий к началу войны оставляло желать лучшего. Но даже по штату советская стрелковая дивизия слабее немецкой в два с половиной раза.

Не будем утомлять читателя таблицами по годам. Заметим только, что в 42-43гг.соотношение изменилось до 1-1.92, т.е. немецкая пехотная дивизия была все еще почти вдвое сильнее советской стрелковой
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
хаха

Re: 22 июня 1941 года. За лето 41

Сообщение хаха »

alexandrit писал(а):блаблабла...
Суммарное соотношение 1 -2.48
льоха, а что означает ПРопорция 1 : 3 ты знаешь?
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Ты что конопли обкурился? Ты

Сообщение alexandrit »

хаха писал(а):
Тихон писал(а):Я ПРОТИВ ТОГО, ЧТОБЫ ДВИЖЕНИЕ ЗА СВОБОДУ УКРАИНЫ ВОЗГЛАВЛЯЛИ ЛЮДИ С ПЛАКАТАМИ ВОЕННЫХ ПРЕСТУПНИКОВ, таковыми я считаю Бандеру и Шушкевича...
а чё ты так орёшь, болезный? ты занимайся советскими ПРеступниками типа сталина и его соучастников и считай их ПРеступления, а Бандера и Шухевич в соответствии с действующими Указами Президента остаются Героями Украины и ты свою считалку в этом вопросе засунь себе в сам знаешь кудой...
Согласно закона о реабилитации жертв политрепрессий:
Стаття 2. Реабілітації не підлягають особи, щодо яких у матеріалах кримінальних справ є сукупність доказів, які підтверджують обгрунтованість притягнення їх до відповідальності за:
- зраду батьківщини, шпигунство, диверсії, шкідництво, саботаж, терористичні акти;
- злочини проти людства і людяності, каральні акції щодо мирного населення, вбивства, мордування громадян і пособництво в цьому окупантам у період Великої Вітчизняної війни;- збройні вторгнення на територію України, організацію збройних формувань, які чинили вбивства, розбої, грабежі й інші насильства, та особисту участь у вчиненні цих злочинів.
Не підлягають реабілітації також особи, засуджені за злочини проти правосуддя, пов'язані з застосуванням репресій, навіть якщо вони самі згодом зазнали репресій.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
хаха

Re: Во Львове началась акция “Вставай, Украина!”

Сообщение хаха »

льоха, ты ж тупой, шо та ПРобка! лепишь одно и то же, не задумываясь о сути Закона и его ПРавоПРименении. иди в Общий и вспоминай, как тебя там неоднократно опустили и вымакали в твою безграмотность в этих воПРосах...
:a_g_a:
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Во Львове началась акция “Вставай, Украина!”

Сообщение alexandrit »

хаха писал(а):льоха, ты ж тупой, шо та ПРобка! лепишь одно и то же, не задумываясь о сути Закона и его ПРавоПРименении. иди в Общий и вспоминай, как тебя там неоднократно опустили и вымакали в твою безграмотность в этих воПРосах...
:a_g_a:
Я не знаю кто кого макал и опускал, от тебя я еще ничего аргументированного со ссылками не услышал, кроме хамства и истерии.Впрочем ничего другого я и не ждал.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
хаха

Re: Во Львове началась акция “Вставай, Украина!”

Сообщение хаха »

льоха, ты на себя посмотри! ты ж так ни одного аргумента и не ПРедоставил... ну чисто сёмик, который как свалил искать материалы Нюрнберга про УПА, так уже и не вернулся...
:-)
Тихон

При чем здесь Власов,

Сообщение Тихон »

При чем здесь Власов, научитесь отвечать за себя и свою историю, вы что не обхаяв Россию в сортир зайти не можете. Идет комментарий статьи, а не обсуждение русских, кто там у них кого предавал.
Тихон

Что то таких как я

Сообщение Тихон »

Что то таких как я односторонних и не далеких, застрявших в развитии в 90-х, вы прогрессивные ни как на выборах обойти не можете. А знаете почему? Потому что вы в инете все борзые, а как до дела доходит, сидите обоср...е дома и сопите в тряпочку. И еще раз повторяюсь, фашистские прихвостни для меня идеалом не будут.
Тихон

Прочитал все твои

Сообщение Тихон »

Прочитал все твои высказывания, полностью согласен с Лехой, кроме истерии и ругни от тебя ничего умного и аргументированного не написано. Так что не лелей себя надеждой, что такие как ты изменят что то в стране. Единственное что остается вам, так это тявкать из за угла, впрочем ты в соих коментах этим и занимаешься.
Васп

Тихон, моя очередь спросить,

Сообщение Васп »

Тихон, моя очередь спросить, а что вы курите?
Влад

alexandrit просто забывает,

Сообщение Влад »

alexandrit просто забывает, что дивизий и армий в СССР было изначально больше. Дивизии потому-то и делались меньшего состава, что управлять большими было для командиров РККА практически невозможно ( опыт танковых корпусов в 41 в первых танковых армий тому свидетельство).
Второе- УПА никогда не сотрудничала с германскими силами ( увы - факт): оккупантами были и СССР и Германия ( кстати: сотрудничество с карательными ( так они и назывались) органами ССР можно расценивать как :"злочини проти людства і людяності, каральні акції щодо мирного населення, вбивства, мордування громадян і пособництво в цьому окупантам у період Великої Вітчизняної війни;- збройні вторгнення на територію України, організацію збройних формувань, які чинили вбивства, розбої, грабежі й інші насильства, та особисту участь у вчиненні цих злочинів." Смотри историю советских партзан ( 90%- менты).
хаха

Re: Что то таких как я

Сообщение хаха »

Тихон писал(а):Что то таких как я односторонних и не далеких, застрявших в развитии в 90-х, вы прогрессивные ни как на выборах обойти не можете. А знаете почему? Потому что вы в инете все борзые, а как до дела доходит, сидите обоср...е дома и сопите в тряпочку. И еще раз повторяюсь, фашистские прихвостни для меня идеалом не будут.
кого это "вас" тупая ты помесь дятла с дубом? "всрусский шлакоблок им макарова г."? так вами уже давно не воняет в Украине... симонанирующих кпушников? так они выборы ПРосрали всем парламентским партиям... аналорыгам гепаноидным? так их скоро будут топить по одному в Лопани за напёрсточничество...
а про фашистских ПРихвостней - так по ним что тогда, что сейчас па Усраина впереди планеты всей, в отличие от Героев Украины Бандеры и Шухевича, воевавших и боровшихся за Украину...
так что сиди, тиша, тыхенько, як горлычка, бо копнякамы выкотить таких как ты за Гоптивку - как два пальца об асфальт...
Влад

Да вот ещё примерчик как

Сообщение Влад »

Да вот ещё примерчик как ПРнутые хотят недать учить настоящую историю: http://blogs.pravda.com.ua/authors/yusov/51433ebee07c2/
Grani

Re: Во Львове началась акция “Вставай, Украина!”

Сообщение Grani »

alexandrit писал(а):бла-бла-бла... В эту таблицу мы внесли данные по штатам дивизий, не отвлекаясь на реальное наличие этих средств в дивизии
Довнесём реальное наличие средств:
Изображение
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 119 гостей