Сын Колесниченко абсолютно не понимает украинский язык

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

ZyMa

Re: Вот интересно, а есть здесь

Сообщение ZyMa »

Sana писал(а):
прокуратор писал(а):Вот интересно, а есть здесь такие писаки, у которых есть маленькие дети? Ребенок в 5-6 лет живущий на востоке Украины не может адекватно воспринимать информацию на украинском языке, так как 90 % жителей востока говорят на русском! А то я как почитал, тут одни знатоки украинского языка.
да ну?
А почему это я родилась, и выросла в Харькове, но украинский у меня родной, и читать я училась сразу на двух языках? В пять лет для меня не было разницы, на каком языке книжка.
Нечего собственную неполноценность объяснять какими-либо причинами!
Это у вас он родной.
Да и любовь к Украине, не стала помехой при вступлении в ВЛКСМ, не так ли?
Анирипса

Anonymous-брат Колисниченко!

Сообщение Анирипса »



Anonymous-брат Колисниченко!
ZyMa

Re: Вот интересно, а есть здесь

Сообщение ZyMa »

Sana писал(а):
прокуратор писал(а):Вот интересно, а есть здесь такие писаки, у которых есть маленькие дети? Ребенок в 5-6 лет живущий на востоке Украины не может адекватно воспринимать информацию на украинском языке, так как 90 % жителей востока говорят на русском! А то я как почитал, тут одни знатоки украинского языка.
да ну?
А почему это я родилась, и выросла в Харькове, но украинский у меня родной, и читать я училась сразу на двух языках? В пять лет для меня не было разницы, на каком языке книжка.
Нечего собственную неполноценность объяснять какими-либо причинами!
Это для вас он родной, но вам как ярой украинке это не помешало вступить в ВЛКСМ, не так ли?
хаха

Re: Сын Колесниченко абсолютно не понимает украинский язык

Сообщение хаха »

У сопливого дебильного идиота зюмы стали ПРобиваться зачатки льоханутости? :nez-nayu:
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: semikon, ДСТУ 3830-98

Сообщение Sana »

Anonymous писал(а):semikon, ДСТУ 3830-98 появился в 98 году, а в России гораздо раньше )))))) И ответь за базар, что слово украинское
лучше расскажите, какое из слов является русским:
компьютер, принтер, картридж, бумага, шкив, шурф, маркшейдер, дуршлаг, спин, кристалл, бриллиант, авиация, хромосома, мейоз, реторта, электрон, коллайдер, телескоп, гербицид, агрономия, интернет, вектор, интеграл, каркас, коллекция, пиротехника, помидор...
Я могу страницами вам перечислять.
Рассуждать о заимствованных словах в таком ключе может только полный кретин. Это в исландском практически нет заимствований, и компьютер они называют "цифровой предсказательницей", для большинства же языков заимствования есть норма. Лингвисты определили сотню слов, которые в любом языке есть родными, по ним они определяют время расхождения языков. Всё остальное -- почти всегда рано или поздно заимствовано.
Аватара пользователя
semikon
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: Чт, 08.04.10 14:48:37
Контактная информация:

Re: semikon, ДСТУ 3830-98

Сообщение semikon »

Anonymous писал(а):semikon, ДСТУ 3830-98 появился в 98 году, а в России гораздо раньше )))))) И ответь за базар, что слово украинское http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0% ... 0%BD%D0%B0.
А теперь ответьте грамотные украиноговорящие любі друзі, почему все наши "укрожопорвущие" политики произносят русские имена, фамилии и отчества с переводом на украинский язык (напр. Володимир Володимирович Путін, что есть верхом безграмотности), а иностранные не переводят (напр. Мішель Платіні, а не Микола Платіновий). Они хотят заставить всю страну говорить безграмотно! Хотите на равных говорить с англичанами - учите английский, хотите с русскими - русский. А украинский знайте и никому о нем и на нем не говорите..(((
Казочки будете дітям своїм розповідати. Своїм посиланням я Вам довів, що незнання Вами української термінології не є доказом її відсутності, а лише доказом Вашої обмеженості! Що до подальшої Вашої ахінеї, відповім Вам по аЗіровскі:
- Да пашли ви! :a_g_a:
Ворогам України - СМЕРТЬ!
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: semikon, ДСТУ 3830-98

Сообщение alexandrit »

Sana писал(а):
Anonymous писал(а):semikon, ДСТУ 3830-98 появился в 98 языков. Всё остальное -- почти всегда рано или поздно заимствовано.
Вот тебе пример украинского стандарта:
ДСТУ-Н Б В.2.3-21:2008.
....У цьому стандарті є посилання на такі нормативні документи:
ДСТУ 4046-2001 Обладнання технологічне нафтопереробних, нафтохімічних та хімічних виробництв. Технічне діагностування. Загальні технічні вимоги
ДСТУ 4611:2006 Магістральні трубопроводи. Терміни та визначення основних понять
...ГОСТ 8.062-85 Государственая система обеспечения единства измерений
ГОСТ 25.506-85 Методы механических испытаний металлов.
ГОСТ 18661-73 Сталь. Измерение твердости методом ударного отпечатка.
и т. д полная каша из украинских и советских нормативных документов
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
saburka

Re: semikon, ДСТУ 3830-98

Сообщение saburka »

alexandrit писал(а):
Sana писал(а):
Anonymous писал(а):semikon, ДСТУ 3830-98 появился в 98 языков. Всё остальное -- почти всегда рано или поздно заимствовано.
Вот тебе пример украинского стандарта:
ДСТУ-Н Б В.2.3-21:2008.
....У цьому стандарті є посилання на такі нормативні документи:
ДСТУ 4046-2001 Обладнання технологічне нафтопереробних, нафтохімічних та хімічних виробництв. Технічне діагностування. Загальні технічні вимоги
ДСТУ 4611:2006 Магістральні трубопроводи. Терміни та визначення основних понять
...ГОСТ 8.062-85 Государственая система обеспечения единства измерений
ГОСТ 25.506-85 Методы механических испытаний металлов.
ГОСТ 18661-73 Сталь. Измерение твердости методом ударного отпечатка.
и т. д полная каша из украинских и советских нормативных документов
Ну, и чо?
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: semikon, ДСТУ 3830-98

Сообщение alexandrit »

saburka писал(а):
alexandrit писал(а):
Sana писал(а):
Anonymous писал(а):semikon, ДСТУ 3830-98 появился в 98 языков. Всё остальное -- почти всегда рано или поздно заимствовано.
Вот тебе пример украинского стандарта:
ДСТУ-Н Б В.2.3-21:2008.
....У цьому стандарті є посилання на такі нормативні документи:
ДСТУ 4046-2001 Обладнання технологічне нафтопереробних, нафтохімічних та хімічних виробництв. Технічне діагностування. Загальні технічні вимоги
ДСТУ 4611:2006 Магістральні трубопроводи. Терміни та визначення основних понять
...ГОСТ 8.062-85 Государственая система обеспечения единства измерений
ГОСТ 25.506-85 Методы механических испытаний металлов.
ГОСТ 18661-73 Сталь. Измерение твердости методом ударного отпечатка.
и т. д полная каша из украинских и советских нормативных документов
Ну, и чо?
А то, что нет украинской нормативной базы, есть нормативная база РФ, есть общая, есть советская и есть часть украинской, которая, часто вводит в заблуждение из-за неточности перевода.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
хаха

Re: Сын Колесниченко абсолютно не понимает украинский язык

Сообщение хаха »

льоха - феноменальный идиот! ПРиводит украинскую нормативную базу, которую считает, что "её нет"... :-)
сразу видно, что никогда и нигде не работал... :a_g_a:
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Сын Колесниченко абсолютно не понимает украинский язык

Сообщение alexandrit »

хаха писал(а):льоха - феноменальный идиот! ПРиводит украинскую нормативную базу, которую считает, что "её нет"... :-)
сразу видно, что никогда и нигде не работал... :a_g_a:
Где ты работал ты так и не ответил, украинская нормативная база разработана частично, с вот такими ссылками, как я привел, но таким недоноскам что-то объяснять задача бесполезная.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
хаха

Re: Сын Колесниченко абсолютно не понимает украинский язык

Сообщение хаха »

alexandrit писал(а):
хаха писал(а):льоха - феноменальный идиот! ПРиводит украинскую нормативную базу, которую считает, что "её нет"... :-)
сразу видно, что никогда и нигде не работал... :a_g_a:
Где ты работал ты так и не ответил, украинская нормативная база разработана частично, с вот такими ссылками, как я привел.
идиот дебильный! ты же даже ПРедставления не имеешь, что такое "нормативная база"! ну куда ж ты лезешь-то немытым рылом? иди почитай лучше ПРо кэптон и порассПРашивай ПРо бочки... :-)
хаха

Re: Сын Колесниченко абсолютно не понимает украинский язык

Сообщение хаха »

В качестве дополнительной информации напомню то, о чём льоха узнал только на форуме после неоднократных намякиваний и вымакивания, и что он теперь иногда пытается пользовать:
это - фамилия отраслевого министра, понятие о категориях, о допуске, о марках вычислительных машин, ну, и теперь ещё о кэптоне и бочках; но всё равно путается в системе оплаты труда и не ориентируется в размерах окладов специалистов по отрасли на конкретный момент, а так же не отличает оклад от зарплаты...
:-)
аналитик

Есть.Моя внучка прекрасно

Сообщение аналитик »

Есть.Моя внучка прекрасно читает,пишет и говорит по- украински.Учится в русской школе.Папа по национальности русский.Говорит,читает и пишет по украински так-же,как и по -русски.
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Сын Колесниченко абсолютно не понимает украинский язык

Сообщение alexandrit »

хаха писал(а):В качестве дополнительной информации напомню то, о чём льоха узнал только на форуме после неоднократных намякиваний и вымакивания, и что он теперь иногда пытается пользовать:
это - фамилия отраслевого министра, понятие о категориях, о допуске, о марках вычислительных машин, ну, и теперь ещё о кэптоне и бочках; но всё равно путается в системе оплаты труда и не ориентируется в размерах окладов специалистов по отрасли на конкретный момент, а так же не отличает оклад от зарплаты...
:-)
Ты бы о себе рассказал, заодно про кэптон, а остальное вообще бред сивой кобылы, посмыкал куски из всего о чем шел разговор, даже не понимая о чем шда речь и опять по сути ничего не сказал, так как сказать тебе нечего.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
ненавижуукраинскуюмову

ДУРШЛАГ, кретинка или кретин.

Сообщение ненавижуукраинскуюмову »

ДУРШЛАГ, кретинка или кретин... Да это пол беды.. А вот нормальные слова с украинским "приукрасом" автівка, гвинтокрил, міліціянт.. Дальше перечислять? Думайте прежде, чем называть черное белым.
хаха

Re: Сын Колесниченко абсолютно не понимает украинский язык

Сообщение хаха »

alexandrit писал(а):
хаха писал(а):В качестве дополнительной информации напомню то, о чём льоха узнал только на форуме после неоднократных намякиваний и вымакивания, и что он теперь иногда пытается пользовать:
это - фамилия отраслевого министра, понятие о категориях, о допуске, о марках вычислительных машин, ну, и теперь ещё о кэптоне и бочках; но всё равно путается в системе оплаты труда и не ориентируется в размерах окладов специалистов по отрасли на конкретный момент, а так же не отличает оклад от зарплаты...
:-)
Ты бы о себе рассказал, заодно про кэптон, а остальное вообще бред сивой кобылы, посмыкал куски из всего о чем шел разговор, даже не понимая о чем шда речь и опять по сути ничего не сказал, так как сказать тебе нечего.
Как видим, аргументов у льохи для оПРовержения фактов нет... :-)
Ну, оно и понятно: льохописи-то не горят, и любой желающий может с ними ознакомиться! :a_g_a:
Anonymous

Вместо того,чтоб обгаживать

Сообщение Anonymous »

Вместо того,чтоб обгаживать льоху, вы на себя посмотрите, чего стоите? Грош вам цена в базарный день, а умничаете и нормального человека оскорбляите.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Вместо того,чтоб обгаживать

Сообщение Sana »

Anonymous писал(а):и нормального человека оскорбляите.
:-)
хаха

Re: Вместо того,чтоб обгаживать

Сообщение хаха »

Anonymous писал(а):Вместо того,чтоб обгаживать льоху, вы на себя посмотрите, чего стоите?
А чего его обгаживать? Он сам себя уже давным-давно так обгадил и воняет, что гаже и вонючее только Гадик Калом сниченка... :a_g_a:
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 177 гостей