Александрит и его трудовая биография в советском ВПК

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: В паркe Горького вновь масштабные вырубки

Сообщение alexandrit »

Рея писал(а):
alexandrit писал(а):
Рея писал(а):А какого именно типа аналоговыми машинами?
МН-18, АВК-32
Если я не ошибаюсь, то это было именно тогда, когда Вы молодым специалистом на полигон для испытаний ездили?
Я смотрю, вы все боитесь сказать чем занимались, чтобы над вами не смеялись, а у вас есть сомнения, что я летал на полигоны?
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: В паркe Горького вновь масштабные вырубки

Сообщение Sana »

alexandrit писал(а):
Sana писал(а):
alexandrit писал(а):
Рея писал(а):А какого именно типа аналоговыми машинами?
МН-18, АВК-32
да, мой муж, защитивший дисер по АСУ в 1989-м, тоже поржал над Льохой.
По какому поводу, уточните пожалуста, может и я посмеюсь над вашим мужем.
:-)
Льоха, разница между вами в том, что тебе что-то надо "уточнять", а он с лёту всё понял!
::yaz-yk:
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: В паркe Горького вновь масштабные вырубки

Сообщение alexandrit »

Sana писал(а):
Рея писал(а):А какого именно типа аналоговыми машинами?
МН-18, АВК-32
Ну не можешь, не очень и хотелось, мне остается посмеяться над понятливостью вашего мужа, может он и с пальца посмеется.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: В паркe Горького вновь масштабные вырубки

Сообщение Sana »

alexandrit писал(а):
Sana писал(а):
Рея писал(а):А какого именно типа аналоговыми машинами?
МН-18, АВК-32
Ну не можешь, не очень и хотелось, мне остается посмеяться над понятливостью вашего мужа, может он и с пальца посмеется.
ты квотингу научись сначала, недолуго!
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: В паркe Горького вновь масштабные вырубки

Сообщение alexandrit »

Sana писал(а):
alexandrit писал(а):
Sana писал(а):
Рея писал(а):А какого именно типа аналоговыми машинами?
МН-18, АВК-32
Ну не можешь, не очень и хотелось, мне остается посмеяться над понятливостью вашего мужа, может он и с пальца посмеется.
ты квотингу научись сначала, недолуго!
А я делаю, как мне удобно, заодно и вам есть о чем поговорить, а муж на каких машинах работал?
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: В паркe Горького вновь масштабные вырубки

Сообщение Sana »

alexandrit писал(а): А я делаю, как мне удобно
ты делаешь, как получается, что даёт серьёзные основания усомниться в том, что ты программист, поскольку ни один программист не накосячит с логическими скобками. Ты путаешь цитаты, невнятно обрезаешь куски, у тебя цитаты одних людей присваиваются другим.
а муж на каких машинах работал?
На ДВК. Я на ЕС и СМ-ке.
Аватара пользователя
Aleksej
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 20:27:07
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Александрит и его трудовая биография в советском ВПК

Сообщение Aleksej »

Я начинал на СМ-1420 оператором.
Все мы черви в канаве, но кое-кто из нас смотрит на звезды. Оскар Уайльд.
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: В паркe Горького вновь масштабные вырубки

Сообщение alexandrit »

Sana писал(а):
alexandrit писал(а): А я делаю, как мне удобно
а муж на каких машинах работал?
На ДВК. Я на ЕС и СМ-ке.
Я ,программистом никогда и не был, я всегда занимался техникой.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: В паркe Горького вновь масштабные вырубки

Сообщение Sana »

alexandrit писал(а): Я ,программистом никогда и не был, я всегда занимался техникой.
;;-)))
Так мой муж (сюрприз!!!!) тоже никогда не был программистом, а "занимался техникой", но при этом программировал на ассемблере в те времена.
Короче, Льоха окончательно заврался!
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: В паркe Горького вновь масштабные вырубки

Сообщение alexandrit »

Sana писал(а):
alexandrit писал(а): Я ,программистом никогда и не был, я всегда занимался техникой.
;;-)))
Так мой муж (сюрприз!!!!) тоже никогда не был программистом, а "занимался техникой", но при этом программировал на ассемблере в те времена.
Короче, Льоха окончательно заврался!
А в чем я заврался или у вас такое понятие, что все кто работает с компьютерами должны уметь программировать, есть еще постановщики задач, есть комплексники, тем более, программисту необходимо многие вещи объяснять и сами программисты в большинстве случаев железа не знают.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Александрит и его трудовая биография в советском ВПК

Сообщение Assa »

Бригада грузчиков после разгрузки машины с компьютерной техникой может сказать, что они "работали с компьютерами"? :du_ma_et:
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Александрит и его трудовая биография в советском ВПК

Сообщение alexandrit »

Assa писал(а):Бригада грузчиков после разгрузки машины с компьютерной техникой может сказать, что они "работали с компьютерами"? :du_ma_et:
У меня сложилось такое мнение, что все ваши специалисты, никогда не работали в проектных организациях или крупных КБ, хрошо когда специалист широкого профиля, но к сожалению таких мало, обычно профессионалы занимаются каждый своей работой: конструктор- конструкцией, комплексник разработкой ТЗ, постановкой задач, алгоритмами, электронщики разработкой схем и изготовлением макетов и т.д. Широкая специализация,обычно практикуется в небольших фирмах, учебных заведениях. Мы имели дело с разработкой системы в ВУЗе, разработчик кандидат наук создал установку, но уровень документации очень низкий ( КД делали студенты, не имевшие опыта работы), сам разработчик имел очень небольшой опыт постановки изделий на производстве и т.д
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Александрит и его трудовая биография в советском ВПК

Сообщение Sana »

alexandrit писал(а):Мы имели дело с разработкой системы в ВУЗе, разработчик кандидат наук создал установку, но уровень документации очень низкий ( КД делали студенты, не имевшие опыта работы), сам разработчик имел очень небольшой опыт постановки изделий на производстве и т.д
сто пудов Льоха 90-е описывает!!!!!! Чтоб в СССР студентов подпустили к такой разработке? Чтоб кандидат наук не имел опыта на производстве, в смысле, никогда ничего не внедрял?
:-)
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Александрит и его трудовая биография в советском ВПК

Сообщение alexandrit »

Sana писал(а):
alexandrit писал(а):Мы имели дело с разработкой системы в ВУЗе, разработчик кандидат наук создал установку, но уровень документации очень низкий ( КД делали студенты, не имевшие опыта работы), сам разработчик имел очень небольшой опыт постановки изделий на производстве и т.д
сто пудов Льоха 90-е описывает!!!!!! Чтоб в СССР студентов подпустили к такой разработке? Чтоб кандидат наук не имел опыта на производстве, в смысле, никогда ничего не внедрял?
:-)
Я не утверждал, что это было в СССР, тогда это было не возможно и все занимались своим делом, в отличии от нынешних частных фирм, когда хватаются за любую работу, даже не задумываясь смогут они ее сделать на нужном уровне. А вы говорили, что ваш муж создал какой-то прибор, так он в какие годы его создавал и он имеет опыт внедрения?
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Александрит и его трудовая биография в советском ВПК

Сообщение Sana »

alexandrit писал(а):А вы говорили, что ваш муж создал какой-то прибор, так он в какие годы его создавал и он имеет опыт внедрения?
он создал не один прибор. Свои собственные приборы он начал разрабатывать в 90-е, и до этого, разумеется, имел опыт, поскольку защитил диссертацию по техническим наукам. Были разработки, внедрялись на ХАЗе и других авиазаводах.
ПОэтому я и знаю, что ты трепло базарное.
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Александрит и его трудовая биография в советском ВПК

Сообщение alexandrit »

Sana писал(а):
alexandrit писал(а):А вы говорили, что ваш муж создал какой-то прибор, так он в какие годы его создавал и он имеет опыт внедрения?
он создал не один прибор. Свои собственные приборы он начал разрабатывать в 90-е, и до этого, разумеется, имел опыт, поскольку защитил диссертацию по техническим наукам. Были разработки, внедрялись на ХАЗе и других авиазаводах.
ПОэтому я и знаю, что ты трепло базарное.
А в чем я трепло, в том о чем ты понятия не имеешь, а пытаешься судить. И что, по твоему, я сказал не правду?
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Александрит и его трудовая биография в советском ВПК

Сообщение Sana »

alexandrit писал(а): А в чем я трепло, в том о чем ты понятия не имеешь, а пытаешься судить. И что, по твоему, я сказал не_правду?
Льоха! Если бы ты работал в ВПК, то знал бы, как пишется "неправда". Тебе об этом тысячу раз говорили!
::yaz-yk:
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Александрит и его трудовая биография в советском ВПК

Сообщение alexandrit »

Sana писал(а):
alexandrit писал(а): А в чем я трепло, в том о чем ты понятия не имеешь, а пытаешься судить. И что, по твоему, я сказал не_правду?
Льоха! Если бы ты работал в ВПК, то знал бы, как пишется "неправда". Тебе об этом тысячу раз говорили!
::yaz-yk:
У тебя соображени нет никакого, хоть ты знаешь, как правильно, что пишется, но чем ты реально занималась я так и не услышал, а по поводу работы в ВПК, не собираюсь ничего доказывать, так как, если человек не хочет слышать, так что с ним говорить. вы мне напоминаете шавок, которые только и могут, как лаять на незнакомых. А ты хотя бы была на каком либо заводе: Хартроне, ЗИШе,Коммунаре, Протоне, Южмаше, КРЗ если тебе эти названия, что-нибудь говорят?
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Александрит и его трудовая биография в советском ВПК

Сообщение Sana »

alexandrit писал(а): У тебя соображени нет никакого, хоть ты знаешь, как правильно, что пишется, но чем ты реально занималась я так и не услышал, а по поводу работы в ВПК, не собираюсь ничего доказывать, так как, если человек не хочет слышать, так что с ним говорить. вы мне напоминаете шавок, которые только и могут, как лаять на незнакомых. А ты хотя бы была на каком либо заводе: Хартроне, ЗИШе,Коммунаре, Протоне, Южмаше, КРЗ если тебе эти названия, что-нибудь говорят?
Льоха, ты перешёл на "сперва добейся"?
Твоя компетентность вызывает сильные сомнения прежде всего из-за твоей неграмотности, ты даже эту фразу не смог без ошибок написать! И из-за той густой пурги, что ты тут несёшь. Я уже отмечала, бригада "Александрит" за почти три года умудрилась ни разу не показать никакого личного пристрастия. Ни с кем из остальных участников форума так не бывает, все рано или поздно пишут что-то от себя, про дом, район, где живут, семью или увлечения. Понятно, почему малолетние впкуны молчат в тряпочку -- чтоб легенду случайно не спалить.
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Александрит и его трудовая биография в советском ВПК

Сообщение alexandrit »

Sana писал(а):
alexandrit писал(а): все рано или поздно пишут что-то от себя, про дом, район, где живут, семью или увлечения. Понятно, почему малолетние впкуны молчат в тряпочку -- чтоб легенду случайно не спалить.
По-моему, эта ваши однодумцы. боятся сказать, чем они занимались и где работали, а я уже и так много сказал и в каком доме живу и в каком районе, и образование, и одно из мест работы, и политические пристрастия, и соображения о таможенном союзе и государственном языке, отношении к УПА, так, что не надо вешать с больной головы…
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей