Суд не стал рассматривать иск о незаконности установления доски Юрии Шевелеву

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
ЦиКлоп

Re: Суд не стал рассматривать иск о незаконности установления до

Сообщение ЦиКлоп »

"за это же, в том числе, его поперли из Гарварда."
Хотелось бы тоже увидеть подтверждение ваших слов
"Москва, Маросейка, например, ГОВОРЯТ (!!!) русофобская статья.
сам не читал. наверное, Вы знакомы с текстом. может подскажете-где ее можно в инторнете найти?
Хм, ГОВОРЯТ... Не надо верить всему, что ГОВОРЯТ некоторые дурачки
А вот вам и ссылки
http://www.day.kiev.ua/uk/article/ukray ... marosieyka
http://incognita.day.kiev.ua/tri-strashni-vorogi.html
Только, пожалуйста, обратите внимание, статья была написана и издана в 1954 в Бостоне. Т. е здесь вам не удастся "пришить" Шевелева пособничестве фашистам :-)
и я повторю- такие доски, только за заслуги, без учета всего остального, в том числе и морального аспекта личности, не ставят.
Ставят! Еще как ставят! Далеко не ходите! Возьмите биографию хоть Ленина, хоть Пушкина, да хоть Шевченко
другое дело во Львове, там бы это не вызвало такого негативного резонанса
Ой, ну тут дайте минутку отдышаться от смеха ;;-))) прямо порадовали ;;-))) короче говоря, читайте статью, постарайтесь абстрагироваться от того г..., которым у вас кормят некоторые дураки и НАСТОЯЩИЕ провокаторы
Свояк

Re: доллар:

Сообщение Свояк »

alexandrit писал(а):... Перед первым освобождением Харькова он бежал во Львов, а потом продолжил свой путь на Запад...
А куда бежали хохлы перед оккупацией Харькова немцами? Почему они не защищали его до последней капли крови? И тут все же не прозвучало ответе на вопрос: где во время войны были Добкины и Кернеса родственники по мужской линии? Если они не защищали дорогую советскую родинку, почему у них появились такие умные детишки, а не по дырке в затылке из робочекрестьянского С96?
фигасе

Re: Вы не правы: Шустер - не

Сообщение фигасе »

Anonymous писал(а):Вы не правы: Шустер - не провокатор, а журналист высокого класса, умело выполняющий свою профессиональную работу. Его передача - политическое ШОУ, имеющее огромный рейтинг, а не политинформация или предвыборная речь. А его национальность никого интересовать не должна. Если вас, например, умело и хорошо лечит врач-еврей, вы пойдёте к национально "свидомому" неучу?

:sh_ok: канечьна нет! ви что? толька к иврею, ани лечют на 5-ь нет на все 10-ть!!! прафта ооооочень дорого и так чтоби ви не дай бог не умерли по ка у вас есть деньхи! ;;-)))
нацист

А а что плохого в

Сообщение нацист »

А а что плохого в "пособничестве "фашистам"??? Я считаю что большей мрази как те кто пособничал красножепым, а ещё и воевал за них нет!!!!
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: А а что плохого в

Сообщение Вражина »

нацист писал(а):А а что плохого в "пособничестве "фашистам"??? Я считаю что большей мрази как те кто пособничал красножепым, а ещё и воевал за них нет!!!!
Тролсто
:-)
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Суд не стал рассматривать иск о незаконности установления до

Сообщение Sana »

доллар писал(а):в русскокультурном Харькове...
а каким образом Харьков стал "русскокультурным" вы в курсе? Вам о чём -нибудь говорят такие имена, как Лесь Курбас, Микола Хвильовий, Остап Вишня? Гулак-Артемовський? Марко Кропивницький? Вы можете назвать русских писателей того же уровня, прославивших Харьков? Сковорода, в конце концов.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Суд не стал рассматривать иск о незаконности установления до

Сообщение Sana »

ЦиКлоп писал(а): Хм, ГОВОРЯТ... Не надо верить всему, что ГОВОРЯТ некоторые дурачки
да доллара тут шесть страниц возят как раз за это. Он верит всему, что "говорят". Сначала поверил в прислугу, потом в "отнятую квартиру", потом в "русофобскую статью".
Но что забавно, когда предъявляешь факты, доллар соглашается, но выводы не меняет. Интересная позиция...
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: Суд не стал рассматривать иск о незаконности установления до

Сообщение Вражина »

Sana писал(а):
доллар писал(а):в русскокультурном Харькове...
а каким образом Харьков стал "русскокультурным" вы в курсе? Вам о чём -нибудь говорят такие имена, как Лесь Курбас, Микола Хвильовий, Остап Вишня? Гулак-Артемовський? Марко Кропивницький? Вы можете назвать русских писателей того же уровня, прославивших Харьков? Сковорода, в конце концов.
Квітка-Основ'яненко теж гадки не мав, що живе у руськакультурному мiстi :-):
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Суд не стал рассматривать иск о незаконности установления до

Сообщение Sana »

на самом деле, я знаю таки одного значительного русского писателя, который был связан с Харьковом. Но вот зуб даю, что ни доллар, ни Харьковчанин, ни тем более младенец Льоха даже не догадаются о ком речь. Даже после того, как дам подсказку. Думаю, они даже фамилию его никогда не слышали.
Аватара пользователя
Aleksej
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 20:27:07
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Суд не стал рассматривать иск о незаконности установления до

Сообщение Aleksej »

Надеюсь не Лимонов :-)
Все мы черви в канаве, но кое-кто из нас смотрит на звезды. Оскар Уайльд.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Суд не стал рассматривать иск о незаконности установления до

Сообщение Sana »

Aleksej писал(а):Надеюсь не Лимонов :-)
да нет. Девятнадцатый век, участник русско-турецкой войны. Но даже в Вики ничего о его жизни в Харькове и написании здесь самых значительных рассказов.
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Суд не стал рассматривать иск о незаконности установления до

Сообщение alexandrit »

Sana писал(а):на самом деле, я знаю таки одного значительного русского писателя, который был связан с Харьковом. Но вот зуб даю, что ни доллар, ни Харьковчанин, ни тем более младенец Льоха даже не догадаются о ком речь. Даже после того, как дам подсказку. Думаю, они даже фамилию его никогда не слышали.
Хороший писатель. о котором знает только модератор, а кто ставил памятники Шевченко, неужели националисты?
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
ЦиКлоп

Re: Суд не стал рассматривать иск о незаконности установления до

Сообщение ЦиКлоп »

Sana писал(а):на самом деле, я знаю таки одного значительного русского писателя, который был связан с Харьковом. Но вот зуб даю, что ни доллар, ни Харьковчанин, ни тем более младенец Льоха даже не догадаются о ком речь. Даже после того, как дам подсказку. Думаю, они даже фамилию его никогда не слышали.
Иван Бунин
ЦиКлоп

Re: Суд не стал рассматривать иск о незаконности установления до

Сообщение ЦиКлоп »

ЦиКлоп писал(а):
Sana писал(а):на самом деле, я знаю таки одного значительного русского писателя, который был связан с Харьковом. Но вот зуб даю, что ни доллар, ни Харьковчанин, ни тем более младенец Льоха даже не догадаются о ком речь. Даже после того, как дам подсказку. Думаю, они даже фамилию его никогда не слышали.
Иван Бунин
и Чичибабин, конечно :-):
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Суд не стал рассматривать иск о незаконности установления до

Сообщение Sana »

ЦиКлоп писал(а):
Sana писал(а):на самом деле, я знаю таки одного значительного русского писателя, который был связан с Харьковом. Но вот зуб даю, что ни доллар, ни Харьковчанин, ни тем более младенец Льоха даже не догадаются о ком речь. Даже после того, как дам подсказку. Думаю, они даже фамилию его никогда не слышали.
Иван Бунин
хм... Нет, я не его имела в виду. Этот писатель жил в Харькове у матери подолгу, даже год провёл на Сабуровой даче, которую и описал в своём, пожалуй, самом известном рассказе. Бунин же был весьма недолго.
Впрочем, симптоматично, что привержинцы украинской культуры могут пообсуждать и русскую, а вот наши "русскакультурные" беседу поддержать не могут.
:-)
Чичибабин да, но это уже советский, по факту русифицированный период. Тогда уж и Кульчицкого можно вспомнить.
ЦиКлоп

Re: Суд не стал рассматривать иск о незаконности установления до

Сообщение ЦиКлоп »

Sana писал(а):
ЦиКлоп писал(а):
Sana писал(а):на самом деле, я знаю таки одного значительного русского писателя, который был связан с Харьковом. Но вот зуб даю, что ни доллар, ни Харьковчанин, ни тем более младенец Льоха даже не догадаются о ком речь. Даже после того, как дам подсказку. Думаю, они даже фамилию его никогда не слышали.
Иван Бунин
хм... Нет, я не его имела в виду. Этот писатель жил в Харькове у матери подолгу, даже год провёл на Сабуровой даче, которую и описал в своём, пожалуй, самом известном рассказе. Бунин же был весьма недолго.
Впрочем, симптоматично, что привержинцы украинской культуры могут пообсуждать и русскую, а вот наши "русскакультурные" беседу поддержать не могут.
:-)
Чичибабин да, но это уже советский, по факту русифицированный период. Тогда уж и Кульчицкого можно вспомнить.
Ну и Данинилевского тоже :-):
Неужели Гаршин? Ну и задачка! Пришлось покопаться
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Суд не стал рассматривать иск о незаконности установления до

Сообщение Sana »

ЦиКлоп писал(а): Неужели Гаршин? Ну и задачка! Пришлось покопаться
:-)
а то!
Зря раскрыли карты, хотела б видеть судороги наших русскакультурных!
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Суд не стал рассматривать иск о незаконности установления до

Сообщение alexandrit »

Sana писал(а):
ЦиКлоп писал(а): Неужели Гаршин? Ну и задачка! Пришлось покопаться
:-)
а то!
Зря раскрыли карты, хотела б видеть судороги наших русскакультурных!
Сейчас разбежались искать очередную хрень, придуманную модератором.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Суд не стал рассматривать иск о незаконности установления до

Сообщение Sana »

alexandrit писал(а):
Sana писал(а):
ЦиКлоп писал(а): Неужели Гаршин? Ну и задачка! Пришлось покопаться
:-)
а то!
Зря раскрыли карты, хотела б видеть судороги наших русскакультурных!
Сейчас разбежались искать очередную хрень, придуманную модератором.
ой, Льоха, от тебя и не ждали ответа. Никто и не сомневается, что русская литература для тебя "хрень, придуманная модератором".
ЦиКлоп

Re: Суд не стал рассматривать иск о незаконности установления до

Сообщение ЦиКлоп »

alexandrit писал(а):
Sana писал(а):
ЦиКлоп писал(а): Неужели Гаршин? Ну и задачка! Пришлось покопаться
:-)
а то!
Зря раскрыли карты, хотела б видеть судороги наших русскакультурных!
Сейчас разбежались искать очередную хрень, придуманную модератором.
Ну если Гаршин для вас -"хрень"... :nez-nayu:
У вас, наверное, другие любимые авторы :smu:sche_nie:
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 109 гостей