Эх, какую великую страну потеряли!!!!

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
Аватара пользователя
опоссуМ
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: Пт, 04.10.13 20:28:13
Откуда: Харьковский мещанин
Контактная информация:

Re: Эх, какую великую страну потеряли!!!!

Сообщение опоссуМ »

alexandrit писал(а):
Assa писал(а):
alexandrit писал(а):Американцы воевали на чужой территории им все равно было сколько продлится эта война, можно было восстанавливать силы, давать людям отдыхать и т.д
Ну расскажите о чужой территории - сколько человек погибло ПРи взятии Берлина?
В разных источниках по-разному, все еще зависит кто эти данные дает:
Справка
С 16 апреля по 2 мая советские войска потеряли 352 475 человек, из них безвозвратно – 78 291 человек. Потери польских войск за тот же период составили 8892 человека, из них безвозвратно — 2825 человек. За этот же период, по суммарным данным командиров советских фронтов, потери немецких войск убитыми составили около 400 тысяч человек, пленными около 380 тысяч человек. Впрочем, на закрытой военно-научной конференции, состоявшейся в апреле 1946 года, генерал-лейтенант К.Ф. Телегин признал, что примерно 15% убитых немцев, отнесенных к убитым врагам, могли принадлежать к просто мужскому гражданскому населению. Впрочем, немцы в 1941–1942 годах с советским гражданским населением обращались куда как менее бережно.
http://www.ua-patriot.at.ua/blog/25_apr ... 04-25-4840
Я понимаю, что объяснять не знающему военной арифметики alexandritу суть пропорции 3:1 бесполезно, поэтому не буду тратить на это своё весьма недешёвое время...
Зато шановному панству пропоную заценить помойку по ссылке alexandritа, которую ему прописали в известной методичке. Замкните эти вершины тупоугольного по всем углам треугольника:

айн) http://www.ua-patriot.at.ua/
цвай) http://www.ua-patriot.at.ua/forum/0-0-1-35
драй) http://www.ua-patriot.at.ua/index/8-1

Вуаля! :cool_cool:
У России только два союзника - дураки и дороги.
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Эх, какую великую страну потеряли!!!!

Сообщение alexandrit »

А ты такую же арифметику примени к потерям немцев на начальном этапе войны, тоже будет 3:1. А потом сравни всю мощь КА на последнем этапе, когда у немцев уже не было преимущества в авиации, артиллерии и пехоте, стратег хренов.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: Эх, какую великую страну потеряли!!!!

Сообщение Вражина »

alexandrit писал(а):А ты такую же арифметику примени к потерям немцев на начальном этапе войны, тоже будет 3:1. А потом сравни всю мощь КА на последнем этапе, когда у немцев уже не было преимущества в авиации, артиллерии и пехоте, стратег хренов.
У немцев? 3:1? А армии, сдававшиеся без боя в плен? Льоха, советские люди тупо не хотели воевать.
24 июня в 8 час. 25 мин. я оставил свой командный пункт и поехал по направлению к Слониму. В этот город уже вошла 17-я танковая дивизия. Но по дороге от Ружаны в Слоним я натолкнулся на русскую пехоту, державшую под огнем шоссе, по которому должно было [211] идти наступление. Батарея 17-й танковой дивизии и спешившиеся стрелки-мотоциклисты вяло вели на шоссе огневой бой. Я вынужден был вмешаться и огнем пулемета из командирского танка заставил противника покинуть свои позиции. Теперь я мог продолжать поездку. В 11 час. 30 мин, я прибыл на командный пункт 17-й танковой дивизии, расположенный на западной окраине Слонима, где, кроме командира дивизии генерала фон Арнима, я встретил командира корпуса генерала Лемельзена.

Обсуждая создавшуюся обстановку, мы услышали в нашем тылу интенсивный артиллерийский и пулеметный огонь; горящая грузовая автомашина мешала наблюдать за шоссе, идущим из Белостока; обстановка была неясной, пока из дыма не показались два русских танка. Ведя интенсивный огонь из пушек и пулеметов, они пытались пробиться на Слоним, преследуемые нашими танками T-IV, которые также интенсивно стреляли. Русские танки обнаружили нас; в нескольких шагах от места нашего нахождения разорвалось несколько снарядов: мы лишились возможности видеть и слышать. Будучи опытными солдатами, мы тотчас же бросились на землю, и только не привыкший к войне бедняга подполковник Феллер, присланный к нам командующим резервной армией, сделал это недостаточно быстро и получил весьма неприятное ранение. Командир противотанкового дивизиона подполковник Дальмер-Цербе получил тяжелое ранение и через несколько дней умер. Эти русские танки удалось уничтожить в городе.
Два танка, Льоха! Два! А теперь скажи мне, сколько танков было в районе Слонима? Или даже не так. Какие мехкорпуса - крупнейшие боевые единицы военной доктрины СССР - были в том районе?
Где они все были к 25-му июня 41 года?!
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: Эх, какую великую страну потеряли!!!!

Сообщение Вражина »

БПК «Сторожевой» прибыл в Ригу из Балтийска для участия в морском параде.
После праздников корабль должен был встать в док в Лиепае, в связи с чем весь штатный боекомплект к мощному вооружению (за исключением стрелкового оружия для экипажа) был сдан на временное хранение в береговые склады.
Поздним вечером 8 ноября 1975 г. незадолго до полуночи со «Сторожевого» на швартовую бочку по канатам перебрался старший лейтенант В.Фирсов. Замеченный вахтой стоящей рядом подлодки «Б-49», он был снят и поднят на борт. Выслушав мокрого и продрогшего старлея командир ПЛ, капитан II ранга Светловский, просто отказался верить в реальность рассказа о произошедшем на «Сторожевом» - Светловский знал Саблина лично.
Тем не менее, его переправили на берег, и Фирсов повторил оперативному дежурному по флоту свою сенсационную новость – на «Сторожевом» восстание!
И еще более шокирующая подробность – руководит этим восстанием ЗАМПОЛИТ корабля!
http://imagesofthepast.blogspot.ru/2013 ... ost_9.html
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Эх, какую великую страну потеряли!!!!

Сообщение alexandrit »

Вражина писал(а):
alexandrit писал(а):А ты такую же арифметику примени к потерям немцев на начальном этапе войны, тоже будет 3:1. А потом сравни всю мощь КА на последнем этапе, когда у немцев уже не было преимущества в авиации, артиллерии и пехоте, стратег хренов.
У немцев? 3:1? А армии, сдававшиеся без боя в плен? Льоха, советские люди тупо не хотели воевать.
Где они все были к 25-му июня 41 года?!
Как видим, соотношение военных потерь 1:1.3, никакими десятью нашими за одного фрица и не пахнет, никаким "заваливанием трупами" не пахнет. Да и понимать надо — невозможно такую мощную армию, мгновенно разгромившую Францию и Польшу, армию, на которую работала вся континентальная Европа, просто завалить трупами. Чтобы победить такого врага нужны огромное упорство и мужество солдат, высокий уровень их мотивации, отличное оружие, отличное командование, мощная промышленность и сельское хозяйство.http://www.patriotica.ru/history/decons_ww2.html
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: Эх, какую великую страну потеряли!!!!

Сообщение Вражина »

alexandrit писал(а):
Вражина писал(а):
alexandrit писал(а):А ты такую же арифметику примени к потерям немцев на начальном этапе войны, тоже будет 3:1. А потом сравни всю мощь КА на последнем этапе, когда у немцев уже не было преимущества в авиации, артиллерии и пехоте, стратег хренов.
У немцев? 3:1? А армии, сдававшиеся без боя в плен? Льоха, советские люди тупо не хотели воевать.
Где они все были к 25-му июня 41 года?!
Как видим, соотношение военных потерь 1:1.3, никакими десятью нашими за одного фрица и не пахнет, никаким "заваливанием трупами" не пахнет. Да и понимать надо — невозможно такую мощную армию, мгновенно разгромившую Францию и Польшу, армию, на которую работала вся континентальная Европа, просто завалить трупами. Чтобы победить такого врага нужны огромное упорство и мужество солдат, высокий уровень их мотивации, отличное оружие, отличное командование, мощная промышленность и сельское хозяйство.http://www.patriotica.ru/history/decons_ww2.html
Дурак ты, Льоха, и ссылки у тебя дурацкие :men:
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Аватара пользователя
опоссуМ
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: Пт, 04.10.13 20:28:13
Откуда: Харьковский мещанин
Контактная информация:

Re: Эх, какую великую страну потеряли!!!!

Сообщение опоссуМ »

Вражина писал(а):
alexandrit писал(а):
Вражина писал(а):
alexandrit писал(а):А ты такую же арифметику примени к потерям немцев на начальном этапе войны, тоже будет 3:1. А потом сравни всю мощь КА на последнем этапе, когда у немцев уже не было преимущества в авиации, артиллерии и пехоте, стратег хренов.
У немцев? 3:1? А армии, сдававшиеся без боя в плен? Льоха, советские люди тупо не хотели воевать.
Где они все были к 25-му июня 41 года?!
Как видим, соотношение военных потерь 1:1.3, никакими десятью нашими за одного фрица и не пахнет, никаким "заваливанием трупами" не пахнет. Да и понимать надо — невозможно такую мощную армию, мгновенно разгромившую Францию и Польшу, армию, на которую работала вся континентальная Европа, просто завалить трупами. Чтобы победить такого врага нужны огромное упорство и мужество солдат, высокий уровень их мотивации, отличное оружие, отличное командование, мощная промышленность и сельское хозяйство.http://www.patriotica.ru/history/decons_ww2.html
Дурак ты, Льоха, и ссылки у тебя дурацкие :men:
А alexandrit часом не уродственник юрика мухина? Всё таскает с его помойки елеберду, в которой его уже неоднократно вымакивали...
У России только два союзника - дураки и дороги.
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: Эх, какую великую страну потеряли!!!!

Сообщение Злая »

До речі: чи пам"ятає льох т.з. "уроки мира" 1 вересня та що саме розповідали ветерани?
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Эх, какую великую страну потеряли!!!!

Сообщение alexandrit »

Вражина писал(а):
alexandrit писал(а):
Вражина писал(а):
alexandrit писал(а):А ты такую же арифметику примени к потерям немцев на начальном этапе войны, тоже будет 3:1. А потом сравни всю мощь КА на последнем этапе, когда у немцев уже не было преимущества в авиации, артиллерии и пехоте, стратег хренов.
У немцев? 3:1? А армии, сдававшиеся без боя в плен? Льоха, советские люди тупо не хотели воевать.
Дурак ты, Льоха, и ссылки у тебя дурацкие :men:
А себя удалить, слабо?
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: Эх, какую великую страну потеряли!!!!

Сообщение Злая »

Льох, а розповіси нам, що тобі розповідали ветерани 1 вересня (якщо в той час ходив до школи в радянському союзі, звісно ж)?
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Эх, какую великую страну потеряли!!!!

Сообщение alexandrit »

Злая писал(а):Льох, а розповіси нам, що тобі розповідали ветерани 1 вересня (якщо в той час ходив до школи в радянському союзі, звісно ж)?
Пусть тебе Вражина расскажет, что ему ветераны бандеровцы рассказали
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: Эх, какую великую страну потеряли!!!!

Сообщение Злая »

Які бандерівці 1 вересня в радянському союзі, ти що? :sh_ok:
Погуглити не вдається, так? ::yaz-yk:
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Эх, какую великую страну потеряли!!!!

Сообщение alexandrit »

Злая писал(а):Які бандерівці 1 вересня в радянському союзі, ти що? :sh_ok:
Погуглити не вдається, так? ::yaz-yk:
А где твои бандеровцы в Канаде были? Вот так и рассказывали, как они немцев били
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: Эх, какую великую страну потеряли!!!!

Сообщение Злая »

Льох, до чого тут бандерівці разом з Канадою? Я поставила конкретне питання. Якщо ти ходив до школи в ті часи, то для тебе не проблема відповісти на таке просте питання. Чому ти так нервово реагуєш?
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Эх, какую великую страну потеряли!!!!

Сообщение alexandrit »

Я по этому поводу, уже все что думал сказал, но ты видно пропустила, твои однодумцы уже спорить отказались, а переливать из пустого в порожнее мне не интересно
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: Эх, какую великую страну потеряли!!!!

Сообщение Злая »

Льох, просте питання: що ти пам"ятаєш з розповідей ветеранів 1 вересня?
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
iordan
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Пн, 20.06.11 21:28:18
Контактная информация:

Re: Эх, какую великую страну потеряли!!!!

Сообщение iordan »

Поздравляю, Леша, оно же УО.Судя по всему вас повысили, но не забывайтесь! Теперь коробочки и конверты не клеите, форум до экстаза доводите. Это дело. Но . Немцы такие педанты были. Всех пленных они считали и отчеты отсылали начальству. Беда в чем? Часть документов попало союзникам, а они гриф секретности ставить не захотели. Более того с этими документами можно ознакомиться в инете, даже переведут.
Не забывайтесь, кулаки у санитаров те еще, а как смирительную рубаху, мокрую оденут, да туго завяжут, да она высыхать начнет... Вот тут вы УО и поймете, что голова(своя) не только для тренажа санитаров нужна. Я плохого не посоветую, всё в медицинских рамках.Гибче надо! Больше расповидать про выпердос, она же селхоз. выставка, какая сахарная сало и какой пломбир там продавали!Лизал бы и лизал и т.д. Врать можете всё. О ней не знают или не были в это время в СССР. Флаг в руки( продолжение поговорки, надеюсь знаете). Тема-"Война и мир" Достоевского, не меньше!, а то и больше!
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Эх, какую великую страну потеряли!!!!

Сообщение alexandrit »

флуд и флейм удален
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Booker
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Чт, 04.02.10 10:57:28
Откуда: Харьков и др.

Re: Эх, какую великую страну потеряли!!!!

Сообщение Booker »

Курьезы, которые могли произойти только на родине Уго Чавеса
(фоторепортаж из 14 фоток)
http://ubr.ua/gallery/263915/0

Ну, почему же, нам это тоже вполне знакомо, совдепия ещё у многих в крови, а некоторые даже гордятся этим...
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Эх, какую великую страну потеряли!!!!

Сообщение alexandrit »

не надо переводить тему
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей