Работа форума АТН

Правила для нашего форума. Сюда же пишите все свои замечания и предложения по работе сайта и форума.
Ответить
Аватара пользователя
scorpion
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 13:56:21
Откуда: Шоколадна країна
Контактная информация:

Работа форума АТН

Сообщение scorpion »

Ну для начала поздравляю с запуском обновленного форума :ya_hoo_oo:

Что первой бросается в глаза:
+ наконец нормальные сайлики :co_ol:
+ дизайн выглядит лучше, хотя это и стандартный шаблон;
+ phpBB 3 более функциональная чем 2-я версия;

- жаль что снова накрылась база пользователей;
- phpBB 3, может и лучше 2-ого, но хуже многих других, может не надо было экономить ~150$;

Если не секрет почему не удалось восстановить старую БД? Вроде в тот день ее уже восстанавливали, там были "????", но это просто с кодировкой ошиблись, можно было исправить.

P.S.: Надеюсь с вашим админом поступили гуманно и он не сильно мучался перед смертью ... :men:
Аватара пользователя
Alla
Site Admin
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Пт, 13.01.06 11:01:07
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Работа форума АТН

Сообщение Alla »

scorpion писал(а):Ну для начала поздравляю с запуском обновленного форума :ya_hoo_oo:

Что первой бросается в глаза:
+ наконец нормальные сайлики :co_ol:
+ дизайн выглядит лучше, хотя это и стандартный шаблон;
+ phpBB 3 более функциональная чем 2-я версия;

- жаль что снова накрылась база пользователей;
- phpBB 3, может и лучше 2-ого, но хуже многих других, может не надо было экономить ~150$;

Если не секрет почему не удалось восстановить старую БД? Вроде в тот день ее уже восстанавливали, там были "????", но это просто с кодировкой ошиблись, можно было исправить.

P.S.: Надеюсь с вашим админом поступили гуманно и он не сильно мучался перед смертью ... :men:
Спасибо за оценку.
Теперь ответы
Не вся база накрылась, вернее накрылась база с 2.12.09 14.00(где-то так) и дальше до вечера, а все что было до ... сохранилось. Помучились с кодировкой.
Еще новая версия не всех пользователей подхватила - там могут быть пробелы.
Не экономили - честно скажу. Пошли на этот шаг сознательно. Уже велись переговоры о покупке vBulletin, но там возникли ньюансы, которые нас не устраивали. И мы решили снова не ждать, а ставить 3 версию. К тому же о ней совсем даже не плохие отзывы.
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: Работа форума АТН

Сообщение Злая »

Наконец-то! Молодцы, поздравляю! :bra_vo: :co_ol: :bra_vo: :bra_vo:
P.S. "Ну шо, смертнички, полетаем?" (с) :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
scorpion
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 13:56:21
Откуда: Шоколадна країна
Контактная информация:

Re: Работа форума АТН

Сообщение scorpion »

Lilit писал(а):Наконец-то! Молодцы, поздравляю! :bra_vo: :co_ol: :bra_vo: :bra_vo:
P.S. "Ну шо, смертнички, полетаем?" (с) :hi_hi_hi:
[offtop]Хм, а вы я смотрю получили повышение, теперь вы первая жена Адама :sh_ok: [/offtop]
Аватара пользователя
scorpion
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 13:56:21
Откуда: Шоколадна країна
Контактная информация:

Re: Работа форума АТН

Сообщение scorpion »

Alla писал(а): Спасибо за оценку.
Теперь ответы
Не вся база накрылась, вернее накрылась база с 2.12.09 14.00(где-то так) и дальше до вечера, а все что было до ... сохранилось. Помучились с кодировкой.
Еще новая версия не всех пользователей подхватила - там могут быть пробелы.
Не экономили - честно скажу. Пошли на этот шаг сознательно. Уже велись переговоры о покупке vBulletin, но там возникли ньюансы, которые нас не устраивали. И мы решили снова не ждать, а ставить 3 версию. К тому же о ней совсем даже не плохие отзывы.
На старой базе у вас наверно была кодировка latin1, в новой версии MySQL для кириллицы надо указывать cp1251, кроме того после подключения надо выполнять ряд команд, который укажет что работаем с кодировкой cp1251, соответственно то же самое надо указывать при восстановлении из резервной копии.
За пробелы в учетных записях знаю, сталкивался с такой проблемой, но ведь к примеру в моем нике не было пробелов.
Не знаю что вас не устроило с vBulletin, но возможно вам так просто удобней.
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: Работа форума АТН

Сообщение Злая »

scorpion писал(а):[offtop]Хм, а вы я смотрю получили повышение, теперь вы первая жена Адама :sh_ok: [/offtop]
Кириллицей ник не вводился, пришлось "идти на повышение".
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
Аватара пользователя
scorpion
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 13:56:21
Откуда: Шоколадна країна
Контактная информация:

Re: Работа форума АТН

Сообщение scorpion »

а когда появится возможность комментировать новости?
Аватара пользователя
Alla
Site Admin
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Пт, 13.01.06 11:01:07
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Работа форума АТН

Сообщение Alla »

Мы работаем над этим. Появится в ближайшее время.
Аватара пользователя
Alla
Site Admin
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Пт, 13.01.06 11:01:07
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Работа форума АТН

Сообщение Alla »

scorpion писал(а):
Alla писал(а): Спасибо за оценку.
Теперь ответы
Не вся база накрылась, вернее накрылась база с 2.12.09 14.00(где-то так) и дальше до вечера, а все что было до ... сохранилось. Помучились с кодировкой.
Еще новая версия не всех пользователей подхватила - там могут быть пробелы.
Не экономили - честно скажу. Пошли на этот шаг сознательно. Уже велись переговоры о покупке vBulletin, но там возникли ньюансы, которые нас не устраивали. И мы решили снова не ждать, а ставить 3 версию. К тому же о ней совсем даже не плохие отзывы.
На старой базе у вас наверно была кодировка latin1, в новой версии MySQL для кириллицы надо указывать cp1251, кроме того после подключения надо выполнять ряд команд, который укажет что работаем с кодировкой cp1251, соответственно то же самое надо указывать при восстановлении из резервной копии.
За пробелы в учетных записях знаю, сталкивался с такой проблемой, но ведь к примеру в моем нике не было пробелов.
Не знаю что вас не устроило с vBulletin, но возможно вам так просто удобней.
Я же не сказала что vBulletin не устроил, как раз наоборот хотели. Там проблема с приобретением у них сейчас. Может , вернее обещают, что временно. Но типа подождите. Вот мы и решили пока попробовать этот. Может и не прийдется покупать.
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: Работа форума АТН

Сообщение Злая »

А ветку "Хорошая музыка" можно восстановить или утеряна безвозвратно? Там такая подборка классная образовалась... :cry_ing:
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
Аватара пользователя
Alla
Site Admin
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Пт, 13.01.06 11:01:07
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Работа форума АТН

Сообщение Alla »

Lilit писал(а):А ветку "Хорошая музыка" можно восстановить или утеряна безвозвратно? Там такая подборка классная образовалась... :cry_ing:
Да, не перенеслась, странно. Может из-за количества ссылок. Мы попробуем ее восстановить.
Аватара пользователя
scorpion
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 13:56:21
Откуда: Шоколадна країна
Контактная информация:

Re: Работа форума АТН

Сообщение scorpion »

Alla писал(а): Я же не сказала что vBulletin не устроил, как раз наоборот хотели. Там проблема с приобретением у них сейчас. Может , вернее обещают, что временно. Но типа подождите. Вот мы и решили пока попробовать этот. Может и не прийдется покупать.
Понятно, не бывает ни чего более постоянного чем временное :-):

я не часто настраиваю форумы, но обычно рекомендую ставить IPB, таких на моем счету из коммерческих два и три ставил как у вас phpBB, потому как клиенты не спешат тратить деньги на платные движки, к стати те два IPB я ставил ломанные, типа если придерутся (Инфижен) тогда можно и заплатить, пока молчат. Но для вас ставить взломанный форум конечно не вариант.
SS

Re: Работа форума АТН

Сообщение SS »

scorpion писал(а):Что первой бросается в глаза:
+ наконец нормальные сайлики :co_ol:
+ дизайн выглядит лучше, хотя это и стандартный шаблон;
Что первой бросается в глаза: (!!!!)

Смайлики-Говно!
и
Дизайн-Ищо говнее! :hi_hi_hi:
Гость

Re: Работа форума АТН

Сообщение Гость »

Ники на кирилятине не вводятся!-дерьмо!
С алфавита на алфавит приходится "прыгать",чтобы сообщение отправить с кодом подтверждения-фуфло! :)-(:
Аватара пользователя
scorpion
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 13:56:21
Откуда: Шоколадна країна
Контактная информация:

Re: Работа форума АТН

Сообщение scorpion »

Alla писал(а):Поверте, я очень много перечитала о форумах, какие лучше и чем и всего прочего. И вот IPB не вызвал у меня желания ставить.
Я не пробую переубедить, скорей вы правы, так как я тоже читал отзывы и сравнения этих форумов, о vBulletin значитльно больше положительных отзывов, просто я привык к IPB, особенно потому что знаю где что искать, вот только с новой версией (IPB 3) я их не знаком почти, хотя функционально мне он понравился очень, а старые были сильно подвержены СПАМу, приходилось при регистрации добавлять вопросы при регистрации, еще минус IPB это большая нагрузка на сервер.
Требования к серверу

Пока форум не большой, он может спокойно функционировать на средних тарифах shared-хостинга, либо начальных VPS.

С ростом количества сообщений и количества пользователей мы рекомендуем сразу переходить на Dedicated или Colocation сервера.

Для достаточно крупного форума (более 3 000 000 сообщений и 500 000 пользователей (онлайн 1000+ человек)) конфигурация севера может быть следующей:CPU Два многоядерных процессора, частотой не менее 2 Ghz
Memory 4 Gb
HDD 2 диска SAS/SATA
взято с официального сайта (http://www.ibresource.ru/products/ipboard/technology/)
Аватара пользователя
Alla
Site Admin
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Пт, 13.01.06 11:01:07
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Работа форума АТН

Сообщение Alla »

scorpion писал(а):
Alla писал(а): Я же не сказала что vBulletin не устроил, как раз наоборот хотели. Там проблема с приобретением у них сейчас. Может , вернее обещают, что временно. Но типа подождите. Вот мы и решили пока попробовать этот. Может и не прийдется покупать.
Понятно, не бывает ни чего более постоянного чем временное :-):

я не часто настраиваю форумы, но обычно рекомендую ставить IPB, таких на моем счету из коммерческих два и три ставил как у вас phpBB, потому как клиенты не спешат тратить деньги на платные движки, к стати те два IPB я ставил ломанные, типа если придерутся (Инфижен) тогда можно и заплатить, пока молчат. Но для вас ставить взломанный форум конечно не вариант.
Поверте, я очень много перечитала о форумах, какие лучше и чем и всего прочего. И вот IPB не вызвал у меня желания ставить.
Аватара пользователя
scorpion
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 13:56:21
Откуда: Шоколадна країна
Контактная информация:

Re: Работа форума АТН

Сообщение scorpion »

SS писал(а):
scorpion писал(а):Что первой бросается в глаза:
+ наконец нормальные сайлики :co_ol:
+ дизайн выглядит лучше, хотя это и стандартный шаблон;
Что первой бросается в глаза: (!!!!)

Смайлики-Говно!
и
Дизайн-Ищо говнее! :hi_hi_hi:
Не буду сейчас искать ссылку, но в свое время эти смайлки были признаны одними из лучших, да и многие к ним привыкли уже еще из QIP, стандартные смайлы phpBB действительно лажа.
Аватара пользователя
Alla
Site Admin
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Пт, 13.01.06 11:01:07
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Работа форума АТН

Сообщение Alla »

scorpion писал(а):
Alla писал(а):Поверте, я очень много перечитала о форумах, какие лучше и чем и всего прочего. И вот IPB не вызвал у меня желания ставить.
Я не пробую переубедить, скорей вы правы, так как я тоже читал отзывы и сравнения этих форумов, о vBulletin значитльно больше положительных отзывов, просто я привык к IPB, особенно потому что знаю где что искать, вот только с новой версией (IPB 3) я их не знаком почти, хотя функционально мне он понравился очень, а старые были сильно подвержены СПАМу, приходилось при регистрации добавлять вопросы при регистрации, еще минус IPB это большая нагрузка на сервер.
Требования к серверу

Пока форум не большой, он может спокойно функционировать на средних тарифах shared-хостинга, либо начальных VPS.

С ростом количества сообщений и количества пользователей мы рекомендуем сразу переходить на Dedicated или Colocation сервера.

Для достаточно крупного форума (более 3 000 000 сообщений и 500 000 пользователей (онлайн 1000+ человек)) конфигурация севера может быть следующей:CPU Два многоядерных процессора, частотой не менее 2 Ghz
Memory 4 Gb
HDD 2 диска SAS/SATA
взято с официального сайта (http://www.ibresource.ru/products/ipboard/technology/)
Да, все правильно. Именно то что все пишут. Вот поэтому и сделано было именно такое решение. А потом - мы хотели базу старого форума сохранить. А по другому старый форум положилибы в архив со ссылкой и все опновой начиналось бы. Так что было над чем подумать чтобы решиться именно на этот шаг.
Аватара пользователя
Alla
Site Admin
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Пт, 13.01.06 11:01:07
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Работа форума АТН

Сообщение Alla »

Комментирование новостей восстановлено
Аватара пользователя
Alla
Site Admin
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Пт, 13.01.06 11:01:07
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Работа форума АТН

Сообщение Alla »

Гость писал(а):Ники на кирилятине не вводятся!-дерьмо!
С алфавита на алфавит приходится "прыгать",чтобы сообщение отправить с кодом подтверждения-фуфло! :)-(:
О никах на кирилице то может все и исправим, не все так сразу... А что касается кода, то потерпите... иначе с народом не получается.
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей