Что такое наука каббала и чем она полезна для тебя!?

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
Aleksandr
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн, 04.01.10 21:58:34
Контактная информация:

Что такое наука каббала и чем она полезна для тебя!?

Сообщение Aleksandr »

Наука Каббала - это раскрытие Творца во всех Его свойствах и проявлениях и поэтому нет более важной науки.
Объект творения - человек, все сделано для него.
Цель творения - чтобы человек ощутил Творца, как других.
Конечная цель существует уже в замысле. Поэтому, в соответствии с целью, человечество развивается в своих свойствах до способности ощутить Творца, как ощущает товарища.********

А что, собственно, означает «польза от науки»? Это очень просто: используя какую-то конкретную науку, мы имеем возможность изучить «нечто» так, что, с одной стороны, сможем получить от этого «нечто» пользу, т. е. что-то хорошее, а с другой – избежать проблем, которые оно может нам принести, т.е застраховаться от плохого.

Попробуем же выяснить, от чего зависит, будет нам хорошо или плохо. Что влияет на этот своеобразный «барометр», какие факторы? И причем тут каббала? *********
Аватара пользователя
Щаслиффиц
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 01:58:21
Откуда: Фобос
Контактная информация:

Re: Что такое наука каббала и чем она полезна для тебя!?

Сообщение Щаслиффиц »

Никакого "творца" нет, а т.н. "кабала" не наука, а шарлатанство на основе бредовых сказок диких аравийских козолюбов.
::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:
Аватара пользователя
шкипер
moderator
Сообщения: 7535
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 08:28:15
Откуда: Харків
Контактная информация:

Re: Что такое наука каббала и чем она полезна для тебя!?

Сообщение шкипер »

Хороший смайлик :)
Можно сказать, что это место освящено благодатью Божией
Аватара пользователя
Щаслиффиц
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 01:58:21
Откуда: Фобос
Контактная информация:

Re: Что такое наука каббала и чем она полезна для тебя!?

Сообщение Щаслиффиц »

ГЫ-ГЫ
ну, поскольку тема имела продолжение у Меня в личке, то считаю необходимым напомнить унтырменшам — последователям всяческих "учений", писаных на основе шизофренических, эпилептических, а также просто упоротых приходов диких, немытых древних аравийских козолюбов, что при обращении к Белому Человеку следует снимать головной убор, падать на колени, лицо обращать к земле, глаз на Белого Господина не поднимать, первым не заговаривать и почительно ждать, пока спросят.
Попутно также считаю необходимым напомнить, что никакого, так называемого "бога" в объективной реальности нет, а есть лишь выдумки свинорылых попов, предназначенные для лучшего обувания лохов, основанные на общих иерархических инстинктах мелкого примата.
Далее: любое свинячье рыло, пытающееся выдуть значимость своих сказок гавняцким пузырем из собственного носа, сперва сдает Мне экзамен по физике и математике в объеме средней школы, после чего вносит денежный залог в размере $666 арбитру, и только после этого допускается к беседе с Белым Человеком, то есть, со Мной.
Залог обоюдный и возврату не подлежит. Сумма используется в благотворительных целях, за исключением заранее оговоренной оплаты труда лица, взявшего на себя обязанности арбитра, и им же предоставляется отчет нашей трудящейся общественности в целевом использовании средств.
А то, ты смотри, взяли моду "свободно высказываться". Я таким маломощным карлегам эту "свободу", не отрывая жопы от дивана, в клоаку забью. Ты сперва с четверенек поднимись, штаны одень и ссать стоя научись, а после этого что-то там будешь пытаться "высказать", недоодноклеточное.
;;-))) ;;-))) ;;-)))
Aleksandr
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн, 04.01.10 21:58:34
Контактная информация:

Re: Что такое наука каббала и чем она полезна для тебя!?

Сообщение Aleksandr »

Щаслиффиц писал(а):ГЫ-ГЫ
ну, поскольку тема имела продолжение у Меня в личке, то считаю необходимым напомнить унтырменшам — последователям всяческих "учений", писаных на основе шизофренических, эпилептических, а также просто упоротых приходов диких, немытых древних аравийских козолюбов, что при обращении к Белому Человеку следует снимать головной убор, падать на колени, лицо обращать к земле, глаз на Белого Господина не поднимать, первым не заговаривать и почительно ждать, пока спросят.
Попутно также считаю необходимым напомнить, что никакого, так называемого "бога" в объективной реальности нет, а есть лишь выдумки свинорылых попов, предназначенные для лучшего обувания лохов, основанные на общих иерархических инстинктах мелкого примата.
Далее: любое свинячье рыло, пытающееся выдуть значимость своих сказок гавняцким пузырем из собственного носа, сперва сдает Мне экзамен по физике и математике в объеме средней школы, после чего вносит денежный залог в размере $666 арбитру, и только после этого допускается к беседе с Белым Человеком, то есть, со Мной.
Залог обоюдный и возврату не подлежит. Сумма используется в благотворительных целях, за исключением заранее оговоренной оплаты труда лица, взявшего на себя обязанности арбитра, и им же предоставляется отчет нашей трудящейся общественности в целевом использовании средств.
А то, ты смотри, взяли моду "свободно высказываться". Я таким маломощным карлегам эту "свободу", не отрывая жопы от дивана, в клоаку забью. Ты сперва с четверенек поднимись, штаны одень и ссать стоя научись, а после этого что-то там будешь пытаться "высказать", недоодноклеточное.
;;-))) ;;-))) ;;-)))


Если провести небольшой анализ, то получается, что зарождение и развитие природы происходило миллионы лет до того момента, пока не наступил баланс между всеми ее частями. Нельзя сказать, что природа перестала развиваться, однако установившейся баланс всегда поддерживается. Единственный, кто стал нарушать равновесие в природе, это появившийся на Земле человек. Даже сегодня, видя, как мы разрушаем нашу планету, не все из нас понимают, что происходит и чем это грозит нашему будущему.

Вся история развития человечества была насыщена войнами, всегда жестокими и несправедливыми. Мир раздираем эгоистическими желаниями человека, он разделен на народы, государства и религии. Нет равновесия между природой и человеком, нет единства между людьми. Приведенный анализ показывает, что мы сегодня живем в разделенном враждебном мире.

Если вы читаете эту статью, значит, находитесь на страницах интернет газеты "Единый мир". ********** Постоянные читатели газеты знакомы с содержанием публикуемых материалов. Выставляемые статьи всегда на актуальные темы, позитивные, часто ставящие перед читателем больше вопросов, чем ответов. А самое главное, на мой взгляд, во всех статьях говориться об объединении, единстве и любви. Без вас, без вашего участия, без вашей помощи и поддержки "Единый мир" так и останется только названием интернет газеты.

Мы никогда не сможем достичь равновесия и гармонии с природой, пока не станем единым человечеством. Надо брать пример с природы, как каждая ее часть, своей жизнью дает жизнь другим - ради существования всей системы. Но люди, не разобравшись, стали копировать поведение животных, хотя в природе сильный поедает слабого только ради выживания, а не ради наживы.

Если каждый из нас приложит свои усилия, чтобы единый мир стал реальностью, - мир без войн, без страданий, без катастроф, мир, в котором царит любовь, - и если все вместе, то я уверен, что у нас обязательно получится. И такие примеры в истории есть, когда люди объединившись, добивались успеха. Почему бы нам сейчас не объединиться и не сделать наш мир единым?
Аватара пользователя
Щаслиффиц
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 01:58:21
Откуда: Фобос
Контактная информация:

Re: Что такое наука каббала и чем она полезна для тебя!?

Сообщение Щаслиффиц »

Aleksandr писал(а):МНЕ ВАС очень ЖАЛКО, ПРИМИТЕ мои СОБОЛЕЗНОВАНИЯ!

До скорого.
Вопрос, каким образом недоодноклеточному организму удалось отправить Мне личное сообщение так, что оно пришло на почту, но в личке его нет, Мы, наша трудящаяся общественность, зададим админу.
А бьющемуся лысиной о табуретку недоодноклеточному организму Мы, наша трудящаяся общественность, на его жалкие потуги выдуть гавняцкий пузырь из собственного невежества, ответим следующее:
Мне вас жаль
Как вариант Мне вас искренне жаль, Я вам глубоко сочувствую — спасительная фраза, крайне любимая участниками всевозможных дисциплин Спецолимпиады, произносимая тогда, когда аргументы кончились, крыть нечем, а почувствовать себя выше других хочется.
...
Кем употребляется

* Троллями, чувствующими свой близкий и неизбежный fail.
* Любыми носителями духовности в случае если подвергли сомнению их ханжескую мораль.
* Говнарями, когда критикуют их любимую музыку.
* Школьниками по отношению к «тупым» взрослым.
* Взрослыми, которые критикуют тупых школьников.
* ТП — по поводу и без, когда хочется подчеркнуть свое духовное превосходство.
* Овуляшечками в разговоре с чайлдфри, как возмущение моральным уродством последних (а также в обратном направлении, дабы подчеркнуть презрение к лишенной удовольствий жизни).
* Чайлдфри в разговоре с Овуляшечками, как возмущение моральным уродством последних (а также в обратном направлении, дабы подчеркнуть презрение к лишенной удовольствий жизни).
* Небыдлом в диалоге с быдлом.
* Быдлом в диалоге с небыдлом.

Как употребляется

Как правило сопровождается любительским психоанализом, но в отличие от тролля-психолога, поциент не имитирует интерес к проблеме и желание помочь, а картинно разводит руками, мол, медицина тут бессильна.

Вместо сабжа может употребляться фраза «у вас проблемы?», означающая, по сути, то же самое.

Если поциент мужского пола, то его упрямство можно объяснить тем, что ему не дают. Подобная реплика эффективна, потому что часто оказывается правдой. Научно доказано, что у кого всё в порядке в личной жизни, того не тянет срывать покровы и бороться с системой.[2]

Чуть более чем во всех случаях употребления фраза «Мне вас жаль» употребляется в состоянии butthurt, из-за чего «жалеющий» выглядит весьма комично и сам производит крайне жалкое впечатление.

Нередко «Мне вас искренне жаль» идет в паре со Сперва Добейся, как бы говоря оппоненту, что он достоин жалости, потому что ничего в жизни не добился. Часто под этим подразумевается еще то, что его гложет зависть.
...

;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Аватара пользователя
шкипер
moderator
Сообщения: 7535
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 08:28:15
Откуда: Харків
Контактная информация:

Re: Что такое наука каббала и чем она полезна для тебя!?

Сообщение шкипер »

Aleksandr писал(а):Если провести небольшой анализ... пока не наступил баланс между всеми ее частями.
бАЛаНс НенАсТУпИл
Aleksandr писал(а):Вся история развития человечества была насыщена войнами, всегда жестокими и несправедливыми.
Вы их задокументировали? :-)
Aleksandr писал(а):...Мир раздираем эгоистическими желаниями человека, он разделен на народы, государства и религии....
В природе всё разделено.
Aleksandr писал(а):...Нет равновесия между природой и человеком...
Фраза алогична. Нет равновесия между зданием и кирпичём - о том же.
Aleksandr писал(а):Если каждый из нас приложит свои усилия, чтобы единый мир стал реальностью
Даже смена прошивки у всех носителей программы Человек 1.0 не изменит остальной мир. Вам бы в коммунисты с такими призывами, а вы какой-то фигней занимаетесь.
Можно сказать, что это место освящено благодатью Божией
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Что такое наука каббала и чем она полезна для тебя!?

Сообщение Sana »

Aleksandr писал(а):**********
Изображение
Аватара пользователя
Щаслиффиц
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 01:58:21
Откуда: Фобос
Контактная информация:

Re: Что такое наука каббала и чем она полезна для тебя!?

Сообщение Щаслиффиц »

К вышесказанному, на Мой взгляд, необходимо добавить следующее:
1) Сдохни, спамерская мразь!
2) Условия общения с Белым Господином были ясно указаны в предыдущем псто Белого Господина. Недоодноклеточные, не владеющие грамотой в нужном объеме, обязаны пройти по этому адресу.
3) Желающие "скорой встречи" с Белым Господином унтырменши-веруны должны в ближайшее время сделать основным предметом своих молитв просьбу, чтобы этого ни в коем случае не случилось, так как последствия для них будут весьма печальны. Впрочем, они приобретут новый, необходимый для себя опыт и послужат первый раз в своем никчемном существовании полезному делу развития биосферы планеты БУ-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА!
:pa_la_ch:
Последний раз редактировалось Щаслиффиц Ср, 13.01.10 11:14:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Что такое наука каббала и чем она полезна для тебя!?

Сообщение Sana »

кстати, войны между стаями шимпанзе тоже жестоки и несправедливы.
:-)
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 186 гостей